Жакет или жилет? - вопрос №966516

Уважаемые рукодельницы, посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл заканчивать работу.

Люблю вязать из фрагментов, но как-то все мои предыдущие изделия были из хлопковой пряжи. Сейчас захотела жакет из пехорской пряжи «Секрет успеха» 100% шерсть 250м/100г, по типу приведённого на фото ниже. Связала спинку и полочки разноцветными «бабушкиными квадратами» и задумалась: не деформируется ли жакет в процессе носки, если утяжелить его ещё иплотными рукавами и обвязкой? Пряжа производит впечатление «тянущейся»...

изображение из вопросаМожет, посадить на подклад из тонкого трикотажа? Или лучше оставить мысль о жакете и обвязать под жилет?

Лучший ответ по мнению автора

Да… вы правы… обвиснет… делайте без рукава… но с напуском...

25.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возьмите на заметку — любую шерсть или нить для вязания, нужно сначала разложить в дуршлаге или сите и обработать горячим паром.Этим вы впоследствии подстрахуете изделие — от деформации. По вашему вопросу соглашусь с предыдущим экспертом — рукава будут лишними и утяжелят жилет.

25.02.14
вышло красиво, но для такой модели слишком тяжелые рукава
20.02.16
Это мохер, сам по себе он легкий, поэтому он не сильно утяжеляет, и такая пряжа редко тянется, очень эффектно смотрится. И тем не менее мотивы я бы посоветовала вязать в две нити, а рукава в одну. И кстати рукава тут видно что спицами вяжутся, так что полотно связанное спицами мягче и легче. Вот вязанное спицами чаще растягивается, чем крючком… Но если все же боитесь так сильно, то оставьте жилетом, можно еще обвязку сделать. Чтобы красивее было))
10.07.18

Ольга

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Рукоделие
1 ответ
27.06.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store