В семье что то все... - вопрос №966696

В семье что то все не так как надо, я не могу устроиться нормально на работу, мужа прооперировали, сын живет не так как хотелось бы, может подскажите мне как быть?

3 ответа

Ответы

«В семье что то все не так как надо» — Кому надо? И как именно надо?

«я не могу устроиться нормально на работу» Какую работу Вы называете «нормальной»? Расскажите, как именно Вы это делаете (не можете устроится. Буквально — опишите свой поведенческий алгоритм)

«сын живет не так как хотелось бы» Кому хотелось бы, Вам? Сколько лет сыну и почему он не имеет права жить так, как считает нужным?

Может быть Вы уточните, чего именно хотите от психологов?

Доброго вам дня, spivakova!

Вы недовольны тем, что происходит в вашей семье. И вы даже подчеркнули, - все не так как надо... А как надо? И почему у вас это не получилось? Наша жизнь подчиняется определённым законам, и один из них работает всегда и везде, независимо от того, хотим мы этого или нет, это закон причин и следствий. Итак. Всё, что происходит в вашей семье — это следствие, и на это есть причины. Чтобы изменить ситуацию, нужно понять причины, а далее уже работать с причинами. В коротком ответе на ваше письмо невозможно полностью проанализировать вашу семейную обстановку, поскольку очень мало данных, поэтому вам стоит выбрать эксперта для индивидуальных консультаций.

Удачи вам и всех благ!

Советы от психолога:

1. возьмите сына в узду и заставьте жить по своим правилам, что это он так у Вас живет неправильно? Используйте все доступные методы влияния.

2. если не устраивает семейная жизнь, подумайте о разводе, нафиг Вам такой муж?

3. придумайте новые методы устраивания на работу, которые соответствовали бы Вашим критериям нормальности.

Дополню свой ответ советом в стихах (автор психолог О. Елдышова)

КАК ПОНИМАТЬ, ПОЧЕМУ В МОЕЙ ЖИЗНИ СКЛАДЫВАЕТСЯ ВСЕ ТАК, А НЕ ИНАЧЕ

Если чувствуешь, что жизня
Круто мчится под откос,
Не спеши чего-то делать
И осмысливать дела.
ГЛАВНОЕ – ВСЕГДА УСПЕШНО
ВИНОВАТЫХ ОТЫСКАТЬ.
А не сыщешь среди близких –
Не горюй!
Всегда же можно
Демократов обругать.
Все равно они не слышат.
Ты же душу отведешь.
Ну и что же, что не будет
Перемен в твоих делах!
ГЛАВНОЕ – ЧТО К СВОИМ БЕДАМ
НЕ ПРИЧАСТЕН ТЫ НИ КАПЛИ!