Зачем все это? - вопрос №96714

Добрый день.Мне 44 года.Зовут меня Ирина.У меня 2 детей.Один взрослый 24 года второй подросток 14 лет.Мужчине 47 лет.Уважаемые, помогите разобраться в ситуации, так как сама мало что понимаю.Вернее все понимаю, но объяснить самой себе ничего не могу.У меня вот такая история.В марте 2009 года познакомилась с мужчиной по инету.И как то сразу мне было очень интересно с ним общаться, онстал проявлять ко мне интерес.Я от него узнала, что его бросила жена оставив его с 2 детьми.Позже он пригласил меня в гости познакомить с детьми, мамой и сестрой.Через месяц наших общений мы начали встречаться.Но как то быстро он ко мне пересилился.Его семейка снимает квартиру в нашем городе т.к.его жена стала жить здесь.Хотя у него есть квартира в области нашей.Так вот и зажили мы с ним.Трудно даже описать как.Выпивал он каждый день, зарплату отдавал ровно половину, постоянно бежал к своим и всегда общался с бывшей.Часто потом привозил своего ребенка ко мне.Мои пацаны конечно от всего происходящего диву давались, но мне мало говорили что либо.За 2 года нашей совместной жизни он перестал пить, купил машину, в доме у него все преобразилось благодаря мне, он мне конечно по дому тоже помогал, но одеяло тинул в свою сторону.Все время предлагал за муж за него но я не торопилась, меня и так все устраивало.Год назад его попросили с работы.И он в течении 2010 и по сей день даже не пытался куда то устроиться.Мне конечно многое надоело за это время я его выгоняла, а он как назойливая муха лез снова и я прощала ему.А тут в марте 2011 года его благоверная бывшая рожает ребенка от того к кому ушла, но тот ее друг бросил когда она была еще беременная.И что началось- мой и вроддом ее отправил, и жил с младшим совместным ребенком в ее квартире, хотя есть и бабушка с сестрой.Вобщем всячески помогал ей, говоря мне, ты должна понять меня.Я как полная идиотка все понимала… А полтора месяца назад он ушел от меня.Не удивлюсь если к бывшей.Но самое отвратительное он мне звонит, или звонит и молчит и среди ночи, смсит.Говорит что скучает.Что, вот была ты у меня.Спрашивает люблю ли я его, А потом пишет-вспоминай обо мне.Просит разрешения, что бы хоть иногда звонил, что бы пообщаться со мной.Телефон поменять не могу работа такая, что сложно будет мне всех увидомлять о смене номера.Как разорвать то все.Знаю, что полный дурдом!!! Но сама от всего этого и мучаюсь.Такое ощущение, что меня как лоха развели.И одиночества боюсь? Помогите советом.Как мне все это прекратить, если он мало что понимает, да и звонит мне скорее всего из мести, либо узнать где я, и как, но зачем ему то все мое теперь.Лично мне безразлично С КЕМ ОН ТАМ НАЧАЛ СВОЕ ПРОЖИВАНИЕ.И я его не трогаю, да и не хочу.Столько я отдала души и крови, вот в полном смысле этого слова, этому человеку.Подняла его до подобающего уровня и на тебе, получай в ответ«благодарность».Простите за сумбур.Но еще есть момент- работаю в мужском коллективе вот смотреть не могу ни на кого.И общаться.Сдерживаю себя, что бы не послать иногда.Как к жизни то вернуться? Заранее благодарна.Помогите советом.

Ответы

Ситуация у вас сложная, но не безнадежная. Если вы хотите ее проработать, то пишите в чат. Акценты нужно ставить на себе и своем счастье.

Доброго дня, Ириша!

Вы же взрослая женщина и понимаете, что совет Вам не поможет, регистрируйтесь на сайте, выбирайте психолога по душе(просмотрите профили экспертов, почитайте вопросы на ответы) и начинайте работать, пора, иначе Вы запутаетесь окончательно, а там и до невроза, психоза рукой подать, оно Вам надо?! Удачи Вам тёзка и мудрости. Ирина.