Москва

Нужно ли регистрировать проведение тренингов? - вопрос №967867

Здравствуйте! Я хотела бы проводить тренинги (личностного роста и тд ). При этом я имею диплом специалиста по специальности Психолог. Хотелось бы узнать нужно ли мне регистрироваться? И какие документы мне нужны для проведения тренингов официально? Чтобы все было законно? Нужно ли это как то оформлять?

Ответы

Здравствуйте.

Если Вы планируете получать прибыль с проведения треннингов, то необходимо зарегистрироваться либо как индивидуальный предприниматель, либо зарегистрировать организацию. Сдавать отчетность, платить налоги и.т.д.

Если Вы не планируете по итогам треннингов выдаать дипломы, аттестаты, то получение образовательной лицензии не  требуется.