Нужна ли генеральная доверенность при пересечении границы с Украиной на автомобиле? - вопрос №96823

Здравствуйте! Планирую поездку на Украину.Управляю автомобилем по доверенности (не заверенная), выписанной владельцем — моим отцом.При переезде границы и движении по Украине он будет присутствовать, нужно ли заверять доверенность у нотариуса или подойдет простая, написанная от руки?

Ответы

Для России достаточно рукописной доверенности, особенно если собственник авто будет ехать с Вами. Что касается Украины, то, чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/