Оренбургская область

какие документы нужно смотреть при... - вопрос №968526

какие документы нужно смотреть при покупки дома с участком или квартиры

Ответы

У продавца надо затребовать свидетельства о праве собственности, актуальные выписки из ЕГРП, кадастровые паспорта на объекты, для квартиры расширенную выписку из домовой книги, для частного дома — домовую книгу, справки из налоговых органов об отсутствии долгов по налогам, желательно справки из органов, предоставляющих коммунальные услуги (управляющих компаний), об отсутствии долгов, документы, подтверждающие семейное положение. А вообще-то надо в любом конкретном случае изучать документы в зависимости от ситуации. Если боитесь, что сами не справитесь — приглашайте специалиста.

Buh