Терпеть не могу когда на меня смотрят посторонние - вопрос №969002

Ненавижу когда на меня смотрят посторонние люди, на улице в транспорте и т п.Я сам ни на кого не смотрю и не люблю когда на меня смотрят. Мне вообще нет никакого дела до посторонних людей, Что с этим делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Marty!

Подозреваю, что и на Вас никто не смотрит СПЕЦИАЛЬНО. Так же, как и Вам, другим людям нет до Вас дела. Вы ловите их взгляды, потому что уверены, что они должны на Вас смотреть. Почему Вы так думаете? На самом деле Вы ловите взгляды людей только потому, что у них есть глаза и зрение. Они смотрят вокруг, хотя бы потому, чтобы не столкнуться лбами с деревом, столбом или с Вами.

Ну, или, знаете, на Вас могут смотреть СПЕЦИАЛЬНО, если Вы уже очень чем-то выделяетесь из толпы. Вы голышом не ходите? Или, может в карнавальном костюме? Если нет, то Ваше волнение беспочвенно.

И то, что Вы ни на кого не смотрите, тоже неправда. Или Вы ходите, опустив глаза в землю? Как же Вы до сих пор шишку себе не набили?

Marty, выходя на улицу, расслабьтесь и идите, куда Вам нужно. Большинство людей безразлично к окружающим. А жаль.

А вот на тему, почему Вам кажется, что на Вас смотрят, стоит поразмышлять.