Добрый день! Мне срочно нужна... - вопрос №970631

Добрый день! Мне срочно нужна помощь экспертов! Мне сегодня нужно сказать девушке, что ее парень застрелился! У них что то не складывались отношения, я толком не знаю что и как у них было. знаю только что все таки они любили друг друга. У нее это была первая любовь… Так получилось, что именно только я могу ей об этом сказать болееадекватно Как мне сказать что он сделал???? Что мне ей говорить, после того как узнает????? Я не психолог. я как подумаю, что мне надо это сказать, мне плохо становится. Пожалуйста помогите!

Ответы

Зита, добрый день! Прежде всего, если Вы чувствуете, что Вам сильно становиться плохо от одной мысли обо всем этом я бы посоветовал Вам позаботиться о своем состоянии, чтобы оно было достаточно стабильным перед тем, как разговаривать с подругой. Рекомендую найти того с кем Вы бы могли поговорить об этом и у кого могли бы получить поддержку в этом вопросе. Кроме того, если Вам тяжело говорить о факте самоубийства с подругой, лучше сделать это не одной, а с кем -нибудь кто чувствует себя более устойчиво (например, пойти разговаривать с подругой вместе с крепким, хорошим поддерживающим другом). Аналогично Вашей подруге можете посоветовать переживать горе опираясь на хороших близких людей. Все это может помочь Вам и Вашей подруге пережить это тяжелое событие. Желаю всего самого хорошего!

Александр Волков