Мой муж очень вспыльчивый - вопрос №970723

Мой муж очень вспыльчивый. любая мелочь может вывести его из себя. В порыве злости он кричит, употребляет матерные слова. Потом, когда остынет просит прощение. как мне себя вести в таких ситуациях?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Нина. Вы написали, что муж вспыльчивый. Но ведет ли он так себя со всеми или только с Вами? Если со всеми, то стоит задуматься, насколько он адекватен в принципе. А если только с Вами, значит Вы позволили ему так себя вести. Это называется распущенность. И что он начнет позволять себе в дальнейшем? А извинения его уже не являются искренним раскаянием, скорее привычная схема поведения. Знает, что простите и примите. Тот, кто сделал больно не намеренно, старается не повторить этого вновь. Вам необходимо повышать свою самооценку и укреплять чувство самоуважения. В противном случае, даже перемена партнера будет обречена на неудачу. Всего Вам самого наилучшего.