Иркутская область

Здравствуйте Заключили договор на перевозку... - вопрос №970885

Здравствуйте. Заключили договор на перевозку груза. В пути сломался автомобиль (проследовал больше половины пути), дальше следовать по маршруту возможности нет. На встречу нам заказчик идти не хочет. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Согласно п.1 ст782 Гражданского Кодекса РФ  Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услугпри условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.