Как стоит рассматривать ответы экспертов на вопросы? - вопрос №97115

На мой взгляд, для развития уровня компетенции экспертам просто необходимо демонстрировать свои консультационные способности в ответах на такие вот вопросы.

Но для меня это ещё и образовательный процесс. Когда я могу определять и корректировать качественный уровень своих консультаций относительно ответов других экспертов.

Что для вас означают такие бесплатные ответы? И вообще, зачем ещё это делать?

Дополнение автора от 12.07.11 12:21:46

Потому что Я поднимаю инициативу. И даю возможность ВАМ давать достойные ответы. Но вы почему-то стесняетесь...

Дополнение автора от 12.07.11 13:14:25

Знаете Александра Сергеевна, это хорошо что вы так думаете, я вам даже плюс поставила. Только честно говоря далеко не у всех желание помочь чистое и бескорыстное. Многие набивают себе цену и стараются убедить клиентов, что без этого никак не обойтись, что якобы уровень денежного вознаграждения представляет собой критерий оценки качества услуг настоящего достойного уважающего себя эксперта.

Не отрицаю, что это тоже показатель уровня. Но одновременно и показатель слабости — потому что без оплаты эксперт не способен предоставить свою услугу, не можете себе этого позволить в реальности. Так вот надо как-то стараться мочь, эффективнее использовать свои деньги. Это же тоже требует обучения. А то собирать денежку с клиентов на покупку готовых предложений и никак не увеличивать деньги до этого другими способами — так не напасёшься, всегда будет не хватать.

Поэтому для меня при оценке уровня компетенции эксперта ещё важен уровень финансовой независимости в соотношении с качеством предоставляемых консультаций. А то получается, что эксперт больше зависит от клиента, чем наоборот. По мне так эксперт прежде всего сам должен быть состоявшимся человеком. И действительно состоявшиеся люди безвозмездно выделяют часть своего времени на то, чтобы помогать другим независимо от того, получат ли они за это что-то в качестве эксперта. Это признак достатка.

И если уж сильно хочется получить материальную компенсацию, то хотя бы не на этапе когда у клиента итак проблемы, а на этапе когда клиент состоялся и может без затруднений проявить свою щедрость, закладывая тем самым почву для дальнейшего эффективного взаимодействия с экспертом.

Вот это я понимаю уверенный в себе эксперт с хорошей репутацией, который не боится быть бескорыстным и уверен в том, что его консультация профессиональна и в любом случае принесёт плоды.

Поэтому для меня, ответы на общедоступные и частные вопросы, а так же поднятие таких вопросов, как раз и есть реальный способ приблизиться к действительно высокому уровню экспертности. Когда даже отсутствие вознаграждения за свою работу, никакое не препятствие для получения результатов. В моей практике это основополагающий подход.

Дополнение автора от 12.07.11 14:04:22

Людям надо предоставить возможности что-то изменить в своей жизни. Может клиент не может самореализоваться в существующих условиях, чтобы хотя бы консультацию оплатить. Поэтому надо помочь в этом. Если эксперт не может сам, надо направить к эксперту который может. Я готова с радостью принять всех кого эксперты считают халявщиками.

Татьяна Сергеевна наиболее близко подошла к ответу на этот вопрос.

Дополнение автора от 12.07.11 20:48:59

А ради чего саморекламу делаю интересно? Что мне это даст, кроме как толпы «халявщиков», коль я бесплатно консультирую? Я просто хочу чтобы при меньших расходах эксперты и клиенты достигали больших результатов. Всего-то. А какое направление и методику для этого выбрать решать вам.

А если Владимир считает что я воду лью, так пожалуйста, давайте проверим на то ли вы учились и что вы можете по сравнению с профанкой. Вам не делает чести то, что вы покрываете за счёт клиентов своё неумение извлекать из общения пользу. Никаких затрат действия не требуют если ты в них не копаешься, а с интересом исследуешь.

А когда люди дают просьбы об исследовании жизни, то если вы действительно такой умный, надо не заниматься этим напрямую, а выяснить что их к такому желанию привело. Уже исходя из этого многое становится ясно, как для эксперта, так и для клиента.

Так что если вы даже этого не знаете, то может вам батарейку психоэнергетическую куда-нибудь в причинное место вставлять, чтобы энергии столько не тратить? Тогда ни о чём таком думать впредь не придётся. И будете вы заряженый как зайчик из рекламы, главное чтобы клиенты вовремя батарейки покупали.

Дополнение автора от 12.07.11 22:16:33

До чего я разгорячила взрослых здоровых мужиков, что они сворой напали на маленькую беззащитную девушку. И не стыдно вам господа эксперты?

Ну что ж, я отвечу вам.

Дополнение автора от 12.07.11 22:40:40

Знаете как в любви. Умение любить не зависит от взаимности. Любовь, умение и желание находить ответы в актуальных жизненных ситуациях — это ли не дар? Чего же ещё требовать от клиента. Он итак даёт слишком много, эксперту надо только поискать где это применить.

Вы Мирослав неправильно меня поняли. Для меня не уровень доходов показатель, а уровень самодостаточности исходя из доходов. И исходя из неё же, человек решает чем может свободно пожертвовать в пользу другого Но не просто потому что жалко, а затем чтобы человек благодаря этому стал лучше.

На остальное отвечу как-нибудь в другой раз. Пойду гулять ;-)

Дополнение автора от 12.07.11 23:36:44

Так и быть, поговорю с вами пока шампанское охлаждается.

Встретила парней на улице буйных. Им бы хорошо клиентами моими стать, или вашими (если осмелитесь).Но… Если бы я относилась к ним как к клиентам, они бы мне косы надрали). Но я попросила их о помощи, чтобы они провели до магазина, надо же им куда-то свою браваду деть, да и настоящую мужскую силу). Я им сказала что в случае чего буду к ним обращаться.

Вот и с клиентами так, им зачастую нехватает самореализованности. И когда они её получают, то становятся совсем другими людьми. Поэтому не надо усложнять их положение, станьте человеком с которыми они могут проявить своё достоинство.

Я экспертов всех в одну кучу не сваливаю, вы сами в стаю объединяетесь и начинаете нападать все из себя такие экспертные. А я всего лишь простая девушка, которая тем не менее имея такие простые неэкспертные качества может делать с ними что-то большее. Поэтому не надо по беспределу нападать на человека доброй воли, это чревато общением с экспертами в другой области.

Минусы я ставлю за агрессию проявленную в отношение меня. А вместо этого взяли бы свою экспертность, да помогли. Вот так вы и показываете настоящие свои намерения, что если будете чем-то недовольны, то так будете вести себя. А может я действительно в помощи нуждаюсь, как и ваши клиенты, которые тоже может быть пока не всё понимают.

Дополнение автора от 12.07.11 23:46:20

Онабаровские идеи). Знаете, есть много людей которые тыкаются со всеми профессиональными секретами и учебными материалами, а у них ничего не получается. Я просто продвигаю онабаровские идеи потому, что они облегают решение много чего и сразу. Всё в десятки раз более проработано чем на моём блоге или на сайте. То что вы видите это скорее инструмент для отсева недееспособных. Нам не нужны те кто думает что их пытаются в чём-то убедить. Нам нужны те кто даёт больше и сам ищет партнёров или способы как продвинуть свои идеи. Мы просто облегчаем Онабаром решение разных задач — это информационная платформа для взаиомодействия. Замечу, внутри организации. А чтобы попасть внутрь организации, нужно показать себя в становлении в другом деле или в умении мыслить и решать задачи нестандартно. Мы набираем консалтеров способных использовать информационный минимум для реализации больших задач, если уж говорить напрямую.

Я не указю что делать, а подмечаю в чём следует развиваться для большей эффективности при минимуме затрат. Можете предложить лучшие варианты, если имеете.

Дополнение автора от 12.07.11 23:58:43

Можно я буду называть вас дядя Володя? Дядь Володь, я действительно ребёнок, мне так удобнее, такая я настоящая. У вас же есть все возможности показать себя настоящим педагогом. Только почему-то слабо получается. Может методички почитаете?

Говорите мне ты, я хочу этого. Только там вы мне ещё больше чести делаете. Мне даже возраст не нужен чтобы всё это говорить и «вы» быть не надо, чтобы быть полноценной собой. А вот вам и возраст нужен, и статус, и деньги, и ещё много чего. А всё равно у клиентов ещё что-то клянчите :-Ь и самоутверждаетесь за счёт принижения девочки. Сильный ведь познаётся отношением к слабому. А вы уже вошли в интимную зону. Может вы педофил? А то ведь так я это и могу расценить, пристаёте с вопросами. Некоторые люди вас могут не понять.

Дополнение автора от 13.07.11 00:13:38

Человек задал конкретный вопрос, я на него конкретно ответила и предложила альтернативный вариант. Если он им не воспользуется, то сможет воспользоваться тем к чему готов. Так же и с клиентами. Я предлагаю решения как в стандартных бизнес-моделях, так и через нестандартные решения. С экспертами так же. Между нами ведь может быть просто контакт в рамках заданных вопросов, а у нас есть возможность как-то по-другому поговорить. Тоже здорово. Мне нравится выходить за рамки общепринятых стандартов и предлагать что-то новенькое. А вы вон какое участие проявляете. Спасибо вам).

Дополнение автора от 13.07.11 00:58:36

А вдруг я не смогу ответить и у меня начнётся дипрессия, комплексы и вообще. Вам разве не будет стыдно до чего довели девушку?

Вот для меня любовь много значит. И я использую её составляющие для того чтобы создавать плоды. По отдельности они не любовь, но в дополнении с другими качествами пользу приносят не меньшую.

Для меня чужая проблема и правда достойное вознаграждение. Знаете, однажды один мужчина взял воздушку рычажную, засунул палец туда куда пулька вставляется и нажал на курок (чего-то ремонтировал). Так затвор захлопнулся и ему раздробило палец). А я обратила на это внимание, перебинтовала ему палец и рассказала как использовать антисептик. А потом подошёл его друг и научил меня стрелять. Как результат я научилась расслабляться, концентрироваться и сосредотачиваться. И это пригодилось мне во многих других сферах. Так что не надо думать в рамках одного клиента. Часто клиенты обращают внимание на те проблемы, на которые и мне стоит обратить внимание и разобраться в них более подробно, по части своей жизни.

Про самодостаточность скажу так. Если 100 рублей приносят удовлетворённость и ты чувствуешь что они тебе позволят много, то это самодостаточность. Я вот так узнала что интересные мне люди идут на концерт. Тогда подошла и дала на входе денежку за безбилетный проход вахтёрше с чёрного хода, пошла за кулисы и познакомилась с достаточно известным артистом, сказав ему что после концерта есть возможность познакомиться с инвесторами на следующее мероприятие. Потом познакомила его с людьми которые могут быть спонсорами и собрать аудиторию для более крупного зала, что так же позволит приехать с больше труппой. А у меня самой остались контакты с этими людьми и я приглашала их как рекламодателей на другие мероприятия. Это принесло больше чем сто рублей.

А вот эксперт другой, даже если 5 000 с клиента заработает, то потратит их, и не во что больщее эта сумма не выльется, а значит он будет удовлетворён лишь временно и его самодостаточность будет зависеть от новых клиентских выплат.

Когда я вижу в чём человек может стать лучше, я об этом говорю. И одновременно говорю чего он может благодаря этому достичь. Если клиент отказывается, то я общаюсь с ним на том уровне, который для него более приемлем. Может для него важно совсем другое. Я не настаиваю, а просто открываю новое видение, потому что могу.

А я что психологом называюсь?) Не, ну что вы, я не хочу себе что-то приписывать. Мне нравится быть никем и при этом мочь больше. Меня и Ивана объединяет в осном это. Мы используем какие-то простые и доступные каждому методы для достижения большиъ результатов. Создаём, отдаём другим, и берёмся за новое. Нам так интересно, и ничего нас не тягоит, никакое имущество, никакие сбережения. Мы живём свободно, учавствуем во всевозможных мероприятиях, общаемся с разными интересными людьми. И самое главное имеем право распоряжаться всеми необходимыми ресурсами, а не зарабатывать на них. А с помощью методики «Онабар» мы хотим чтобы наш опыт был доступен большему количеству людей. На этом этапе мы собираем людей которые могут продвигать эту тему, на следующем будем её расширять для общественности то что называется под брендом. Нам просто приятнее жить в обществе, где всё доступно, можно творить и создавать что хочешь, приобретать и передавать тем кому это больше необходимо. Так же это рациональное распоряжение ресурсами и многим другим. Никаких собственнических криминальных затей мы не приследуем. Просто хотим жить свободно и не зависеть от условностей. И хотим чтобы больше людей так жило. Кто хочет, может от нас отделяться, кто хочет, может присоединяться. Просто у одних решение будет зависеть от денег, а у нас всё будет доступно для обеспечения интересов всех сторон. А чтобы их обеспечить, мы будем увеличивать КПД каждого отдельно взятого действия. Методика действует даже локально. А глобально так тем более. Просто мы сейчас прорабатываем чтобы ничего не мешало. Можно конечно сопротивляться, но это не поможет. Угрожателей и противников пруд проди и они постоянно о себе заявляют. Но всё это заканчивается, когда они переступают границу. Так что мы рады новым персоанажам, всё это только повышает нашу эффективность и конечно позволяет заявить о себе). Ну правда, сами же провоцируете всё это говорить. А мне вот скрывать нечего. Урегулируем всё с чем обратитесь.

Хе-хе, моя подруга пьяная). А у меня есть возможнсоть это выложить в общий доступ. Вы даёте причину, я объясняю. Пусть кому надо читают и чего-то делают. Ждём не дождёмся.

Дополнение автора от 13.07.11 01:07:38

-4 — меня это возбуждает товарищи). Ещё хочу. Это ваш способ проявить свою любовь ко мне?) Ну давайте, будьте пораскрепощённее).

Как бы то ни было, но я всё же могу давать ценные консультации, серьёзно или шутя — это только инструменты виртуозности. Как в класическом вокале можно точно петь по нотам, но это не позволяет шикарно петь эстрадные песни, когда ориентация идёт на чувства. Вы классический вокал, а я эстрада. Кто более приближен к жизни? Много точных рекомендаций даёте, но вот реально не попоёшь.

А чтобы подзаработать, надо быть попроще. Так ведь? А я играюсь как дурочка). Но если я так играюсь, как же будет серьёзно? А серьёзно будет так, что я найду способ воплотить любые утопические идеи.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. На этом сайте я всего несколько дней, и отвечая подробно на вопросы получила замечания от другого эксперта, что якобы так отвечать можно только за деньги и что я обслуживаю халявщиков ( не понятно, только чем я ему помешала) Работая врачом, в режиме онлайн в том числе, я придерживаюсь мнения, что должны быть бесплатные консультации, а если пациент желает оплатить, то размер вознаграждения может  быть  разным,  доступным для каждого клиента. Консультирование клиентов и бизнес- это разные вещи. Полностью Вас поддерживаю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Евстория.

Вы в своем репртуаре: «Я-Я-Я». Каждый сам определяет ДЛЯ ЧЕГО он это делает.

День добрый, Евстория.

Я стараюсь каждый день выйти на сайт и дать хотя бы один «бесплатный ответ».

Для меня это как некая миссия жизни.

Я очень надеюсь что люди обратившиеся к нам на сайт ищут реальной помощи, а эксперты своими ответами (парой очень разными и не похожими) дают им право выбора и открывают те двери. которые до этого были для них лишь приоткрыты и в которые не каждый клиент мог бы заглянуть самостоятельно...

А делать это или нет, тут уж ваше на то право, ведь никто не обязывает. Здесь желание каждого из нас, желание помочь чистое и бескорыстное...

Здравствуйте Евстория. Учится, и пополнять свой практический опыт, на первый взгляд одно и то-же, но с другой стороны — разные вещи. Что касается соперничества между экспертами — это как минимум глупо, т.к. каждый работает в своем методе, и согласно ему и отвечает на вопросы, а в психотерапии их более 400. Вы хотите устроить «охоту на ведьм»? Поверьте, ничего хорошего из этого не получится. Что касается ответов на вопросы: мотивация у каждого своя, и возможно не одна. Ну а возможность отвечать на вопросы дают нам наши знания, и компетентность рубрики или раздела, в которых работаем. Люди, задающие вопросы, и т.д. Но если эксперт не отвечает на вопросы, это еще далеко не значит, что он стесняется. Люди работают в интернете в целом, и не только на этом сайте. У многих экспертов есть и свои сайты, где люди тоже обращаются за помощью, и ответов на те вопросы Вы не увидите.

Это коротко, что можно ответить.

С ув. Александр.

Я думаю, что каждый ответ в разделе вопросов должен содержать часть информации, которой клиент может воспользоваться сам, без дальнейшего участия психолога. А не быть просто «обращайтесь ко мне за консультацией». Мне кажется, что важно слышать клиента и его вопрос здесь и сейчас и в том виде, в котором он существует, а не только в будущей перспективе. А уж заниматься ли такой благотворительностью — каждый может решить сам.

Евстория, Вам не кажется, что этот вопрос (особенно с учетом дополнений) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ собственно вопросом, а служит двум целям — во-первых, пропаганде Ваших убеждений и представлений, во-вторых, Вашей саморекламе? Если это не так, то почему Вы подняли эту тему не на форуме экспертов, а здесь?

Евстория, особено порадовало меня последнее Ваше изречение: «Я готова с радостью принять всех кого эксперты считают халявщиками»  :)))

Вопрос в том, пойдут ли? Воду лить людям — это скоро очень им надоест. И что дальше? Этот сайт ЗАДУМАН для того, чтобы оказывать людям ПЛАТНЫЕ услуги. Услуги от СПЕЦИАЛИСТОВ в своих областях, а не профанов. Только профаны постоянно будут давать свои советы и знания за бесплатно, а все НОРМАЛЬНЫЕ и квалифицированные должны быть по достоинству оценены.

На то мы все и учились. Ведь многие консультируют бесплатно. Я тоже в пределах 5 сообщений совершенно бесплатно консультирую. Но если мне приходит в чате «посмотрите мою жизнь, личные отношения и карьеру на перспективу» — сразу ЧЕСТНО пишу, что даром ТАКОЕ сканирование НЕ делаю. Оно требует сосредоточения и затрат психической энергии.

И что Вы думаете? Этих «бедных» клиентов, а попросту халявщиков, как рукой сдувает. Вот и вся политика сайта. И не лейте воду там, где ПОКА мало смыслите. Я имею в виду работу экспертов и самого сайта.

Пожалуйста, вливайтесь в наши дружние ряды. Но только НЕ со своим уставом.

Простите, но «уровень финансовой независимости» вовсе не прямо пропорционален профессионализму.  «А то получается, что эксперт больше зависит от клиента, чем наоборот» — на самом деле в любых экономических отношениях участники ВЗАИМОЗАВИСИМЫ.

«По мне так эксперт прежде всего сам должен быть состоявшимся человеком.» — простите, но это уже из серии «если ты такой умный, то почему ты не богатый». Если для Вас основной показатель оценки зрелости личности — её уровень доходов, то это сугубо Ваша точка зрения.

«действительно состоявшиеся люди безвозмездно выделяют часть своего времени на то, чтобы помогать другим независимо от того, получат ли они за это что-то» — это сугубо Ваши фантазии. С одной стороны, есть масса вполне «состоявшихся» по Вашим меркам, т.е. состоятельных людей, которые вовсе не стремятся кому-то бескорыстно помогать, с другой — достаточно большое количество людей бескорыстно помогает другим, вовсе не будучи состоятельными. Способность к сочувствию вовсе не признак достатка — на самом деле это две совершенно не связанных друг с другом характеристики человека.

«когда клиент состоялся и может без затруднений проявить свою щедрость, закладывая тем самым почву для дальнейшего эффективного взаимодействия с экспертом» — клиент не «проявляет щедрость», клиент оплачивает труд консультанта. Что касается «дальнейшего эффективного взаимодействия с клиентом», то как Вы его себе представляете, если проблема клиента решена? Любые «взаимодействия» с клиентом за пределами консультирования  запрещены этическим кодексом психолога.

Вы вообще упорно путаете деловые отношения с межличностными, рассматриваете эксперта не как человека, обладающего знаниями и опытом в какой-то определенной области, а как «состоявшегося и состоятельного человека» ВООБЩЕ, склонны к необоснованным генерализациям («эксперты считают халявщиками» — как будто эксперты представляют из себя какую-то однородную массу, а не разных людей с разными мнениями, в том числе и по поводу бесплатных консультаций). Очевидно, для всего этого есть психологические причины, но анализировать их без Вашего пожелания, да ещё в открытом доступе было бы неэтичным.

 PS. И, кстати, не мешало бы помнить, что ставя минусы за просто НЕ ПОНРАВИВШИЕСЯ ВАМ ответы, Вы поступаете неэтично по отношению к коллегам-экспертам (понижая рейтинг конкретного эксперта и подавая пример некорректного поведения клиентам).

1. «А ради чего саморекламу делаю интересно? Что мне это даст, кроме как толпы «халявщиков», коль я бесплатно консультирую?» — наиболее очевидные предположения такие: во-первых, Вы повышаете самооценку. Во-вторых, поскольку Вы, очевидно, руководствуетесь не этическим кодексом профессионального психолога, а «онабаровскими» идеями о построении новой схемы экономических отношений, Вы можете рассчитывать на использование отношений с клиентами для каких-то других бизнес-проектов. В-третьих, Вы используете свои отношения с клиентами, как и свою роль эксперта, для пропаганды тех же «онабаровских» идей. Разумеется, могут быть и другие причины, это только первое, пришедшее в голову.

2. «Я просто хочу чтобы при меньших расходах эксперты и клиенты достигали больших результатов. Всего-то. А какое направление и методику для этого выбрать решать вам.» — это означает фактически, что Вы претендуете на то, чтобы ставить задачи экспертам и оценивать эффективность их работы. Не слишком ли?

Да, вот прямо сейчас брошу все дела и буду соревноваться с Вами какой я великий специалист  :))))

Вы — ребенок пока по восприятию мира, Евстория. И так вот я вас и воспринимаю, как ребенка. Вы у меня больше не вызываете возмущения, а только улыбку и желание помочь Вам и чему-то научить. Но поскольку Вы вдесятеро умнее нас всех вместе взятых, то я не собираюсь помогать и учить. Жизнь Вас научит. Только, пожалуйста, будьте СКРОМНЕЕ и не так эгоцентричны — некрасиво для девушки.

Искренне рад за тебя, Евстория, тебе удалось обратиь на себя внимание стольких взрослых людей и настоящих специалистов. Посмотри как обсуждаем твои блоги  :))

Так могут только провокаторы, тролли, бизнеследи или незаурядные психологи. Кто ты и зачем это все тебе? Ты говорю тебе, ибо Я ТАК ХОЧУ.

И, кстати, уважаемая Евстория, как совместить Вашу позицию с Вашим же ответом клиенту (http://liveexpert.ru/topic/view/96779-otvette-pozhalujsta): «Вообще-то труд оплачивается<...> Если этого не происходит, значит вас используют»? Или Вы считаете, что труд помощника менеджера достоин оплаты, а труд он-лайнового консультанта — нет?

«До чего я разгорячила взрослых здоровых мужиков, что они сворой напали на маленькую беззащитную девушку» — провокация детектед, ага :) Никто на Вас, сударыня, не нападал, Вам просто отвечали на вопросы.

«Знаете как в любви. » — некорректная аналогия. Любовь — это не профессиональная деятельность.

«Он итак даёт слишком много, эксперту надо только поискать где это применить.» — возможно, с Вашей точки зрения, эксперт должен платить клиенту? С какой стати профессионал должен, оказав услугу, после этого не получить вознаграждение за свою работу, а искать, где применить то, что дал ему клиент? Знаете, как часто пишут клиенты — «хочу поделиться с Вами своей проблемой». Вы считаете, что чужая проблема — это достойное вознаграждение?

Что такое «уровень самодостаточности исходя из доходов», простите, не понял вообще. Самодостаточность как психологическая характеристика вообще-то не связана напрямую с доходами".

Но не просто потому что жалко, а затем чтобы человек благодаря этому стал лучше. " — не дело психолога давать оценку клиенту как человеку, определять, «лучше» он или «хуже». И мотивов для оказания бесплатной помощи может быть гораздо больше, чем жалость или желание сделать клиента лучше.

PS. Ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что Вы в данном случае общаетесь с психологами-профессионалами. Вы пишете о себе: «Я сотрудничаю со своими клиентами, внедряю инновационные проекты, использую связи.» Но подобный подход для профессионала-психолога невозможен, поскольку этический кодекс запрещает ему какие-либо иные формы «сотрудничества» с клиентом, помимо оказания психологической помощи — либо бесплатно, либо за деньги (при этом особо оговаривается, что использование других форм оплаты неэтично). Использовать свои связи с клиентами для построения какого-либо другого бизнес-проекта неэтично, и ни один психолог-профессионал не будет этого делать.

Троллинг детектед. С Вами пытались разговаривать серьезно, но не получилось. Пейте лучше шампанское, еда на сегодня закончилась…

Если тебе нужна помощь — закрой профиль эксперта и не морочь людям головы. И клиентам тоже. С парнями правильно поступила.

Закрыв профиль эксперта и уйдя в отпуск — заходи к любому психологу, или др. эксперту. Только не ко мне — я не хочу говорить пустые слова, с пустым смыслом, на пустые темы. И большинство других тоже. Не пожелаю никому такого «страдальца» в чате.

Нет, ты меня неправильно поняла — деньги появятся, кидай их на счет, оплати мне консультацию. И тогда Я ЖДУ ТЕБЯ, Евстория!!!    :)))))

Некоторые люди это думаю ты, девочка? Да, ты ребенок детектед. и поскольку ты пока не зарабатываешь сама, то надеялась подзаработать тут на сайте. Не получилось. Получится потом у тебя. Педагогику к тебе не применял ничуть, ни разу. Откуда такое взяла? Мы обсуждаем твои утопии, а не воспитываем тут. Ведь ты — «эксперт».

«Я жду тебя», не одно и то же, что «я хочу тебя». Вот эту дурь подростковую выбрасывай из головы, пока не поздно. Будет трудно познакомиться с мальчиком. А тебе нужна семья в будущем, ребенок обязательно. Ибо такие люди, как ты, с головой уйдут «в революцию», если вовремя не остановить.

Ну признайся, ты тоже состоишь В Контакте в группе у Джуманджи? Ведь 99%, что это так. Узнаю его мелкий почерк с великими амбициями «преобразователя мира»  :)

Называй меня «дядя Володя», если так хочется — с меня не убудет, я искренне хочу тебе просветления в мозгу.

Эксперт «Дядя Володя»  :)

К чему вся эта дискуссия???

Что кто кому доказать пытается вообще не понятно.

О чем спорим то???

У всех свое мнение — и это хорошо! Ведь каждый имеет на него право.

Просто вы Евстория немного посягнули на так сказать ""«личное пространство психологии»"", вы же консультируете в своем ключе и я смотрю давольно успешно. Не совсем туда вы обратились, хотели мнения, вот вам они, только для чего так настаивать на том чего вы действительно либо не знаете либо не можете и не хотите понять. (Это я про пользу от клиентов, тут у психолога этический кодекс есть).

Но вы имеете полное право на это все и на свое мнение конечно же тоже. Вы же не заявляете себя экспертом психологом.

А мужчины прекрасно отреагировали, вы им интересны, ваш подход нестандартен вот и завязался весь этот «шабаш».