здравствуйте!борюсь с депрессией каждый день!работы... - вопрос №971611

здравствуйте! борюсь с депрессией каждый день! работы нету 4 месяца,10 лет играл в казино, постоянное недосыпание, ходьба по ночным клубам совсем погубила здоровье, мне 27 лет а чувствую себя не важно, вот играть бросил и тут же где то начинаешь выпивать, больше дня пить не могу скорую после трех дне вызывал год назад + курю марихуанну, она помогает расслабиться и постоянно как заведенный, у меня вопрос. что мне поможет все это сразу бросить? играть 1 год не ходил, но начал травку покуривать, как травка пропадает начинаю в бутылку заглядывать, мне нужен совет ваш! как психологов, за здоровье переживаю! И стараюсь со всем этим покончить но проходит время и опять те же грабли наступаю! Помогите! страх смерти приследует каждый день! доводы к тому это постоянно смотрю страшные ролики со смертями и авариями.как буд-то ни чего интересного нету в нете, полный капец кароче!

Ответы

Здравствуйте, Вадим. Вы демонстрируете так называемое зависимое поведение. Что можно сделать. Думаю, в вашем регионе существуют общества Анонимных алкоголиков, Анонимных наркоманов- это бесплатные мероприятия, но при достаточной мотивации с вашей стороны очень эффективные. Вы можете посмотреть информацию об этом движении в интернете. Вам необходимо начать посещать эти собрания. В моей практике есть множество примеров, когда люди вашего возраста, младше или даже старше, вплотную занявшись программой «12 шагов» в сообществе АА, меняли свою жизнь к лучшему и становились на путь выздоровления — находили работу, начинали строить отношения. И это после потери семьи, бизнеса — известны разные истории.

Нет разницы с чем работать — с игроманией или с химической зависимостью — суть практически одна и та же.

Удачи вам!

01.03.14

Наталья Юрьевна дала Вам бесценный совет. Необходимо влиться в сообщество таких людей преодолевших или находящихся на таком пути. Имеющих свой собственный опыт в этом. Они Вам предоставят такой арсенал «спецсредств», что успех на 100 процентов гарантирован. Мысль слово действие. Если все три составляющие об одном и том же, то Вы обречены на успех. Вы думаете об этом, Вы говорите об этом, осталось совсем немного Действовать сообразно придуманному, сказанному. И добавить сюда Ваши истинное желание, желание кем Вы хотите быть, и чем заниматься. А в этом помогут хорошие астропсихологи. Удачи.

01.03.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store