Добрый день Стандартная ситуация у... - вопрос №971723

Добрый день. Стандартная ситуация у девушек — недовольство своей фигурой. Я уже около пяти лет пытаюсь привести себя в форму. Я выгляжу не так уж и ужасно, но хотелось бы быть более здоровой и полной энергии. Начальный вес 86 кг, за две недели ушло 4 кг. И вот всегда, всегда когда подхожу к границе влево от восьмидесяти у меня происходитсрыв. Я не знаю как с этим бороться. Мысли такие — я прячусь за своим весом, это как моя раковина, моя зона комфорта. Но мне ведь хочется, правда хочется измениться. Хочется внимания, перестать стесняться себя. Но как будто иногда вся эта осознанность уступает какой-то моей непонятной стороне, которой и так комфортно и менять она ничего не хочет.  Неужели в душе я этого не хочу. Проблема в психологии? Очень буду благодарна за совет. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, добрый вечер. Проблема не в психологии. То, что Вы не любите свою фигуру и недовольны — вот проблема. Т.е. — Ваши идеи и убеждения, что Вы должны быть другой. Отсюда и всё остальное. Люди чувствуют подсознательно то, что Вы себя не любите и избегают Вас, поэтому Вам и не хватает внимания. Некрасивых фигур не бывает.
С уважением!
Лучший ответ по мнению автора

Мария