Долг за услуги жкх - вопрос №97208

Добрый день! Была преобретена квартира, после получения докуметов выяснелось: прежний владелец задолжал управляющей компании за услуги жкх свыше 20 000р.УК попыталась взять эти деньги с нас, правомерно ли это? С даты, когда мы заключили с ними договор оплату производим исправно, а долг образовался еще до заключения нами договора с УК, и пользователь был тогда совершенно другой… В УК гворят: выкупили квартиру с долгом, вам и платить, разве такое возможно?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Вы не должны платить за старых владельцев (за исключением если вы взяли на себя это обязательство в договоре купли-продажи недвижимости).

Buh