прошу совета - вопрос №972325

Здравствуйте, уважаемые эксперты! я запуталась совсем… Месяц назад начала встречаться с парнем, он мне симпатичен, приятен, Но вот прошел месяц, он уже настроен чуть ли не на семью… я вижу, что он привязался ко мне.А мне ничего не надо и я поняла, что я не вижу его своим мужем, отцом своих детей… и я не знаю, что делать… пройдет этоили нет… Хотя предыдущие отношения были такие же… сначала вроде все хорошо, а потом также. Может это из за того, что я не влюбляюсь в человека… или боязнь одиночества… Помогите советом как быть.Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Из вашего вопроса видно, что вы сами еще не определились с тем, что вам нужно от отношений, какой именно мужчина вас бы удовлетворил и так далее, похоже что вы пока сами лишь прощупываете себя, исследуете, и это нормально. Не делайте проблему на ровном месте, так как я, например, ее не вижу. Никто же вас насильно никуда не может затянуть, ну говорит парень о семье, ну и что, мало ли что он говорит, прислушивайтесь к себе, своим чувствам, найти человека, который будет по всем параметрам соответствовать вашим требованиям не так уж легко. Так что получайте опыт, узнавайте себя. Возможно, действительно эти мужчины просто «не те», но в этом нет никаких проблем. Просто не врите своим партнерам, не играйте в те чувства, которых нет, не отмалчивайтесь из страха обидеть. Учитесь разговаривать, открыто выражать то, что внутри вас. Он говорит о семье, а вы говорите о том, что не уверены, что хотите ее с ним, будьте деликатны, дипломатичны, аккуратны с чувствами других людей, но не врите. Иначе потом придется разгребать кучи)). Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, добрый вечер.

Вы не указали свой возраст. Он привязался, а Вам ничего не надо. А что Вам надо? Давайте зайдем с этой позиции? О чем Вы мечтаете? Чего хотите? Кем Вы видите Вашего молодого человека? Кем Вы видите себя? И почему Вы решили, что парень настроен «чуть ли не на семью»? Может быть, Вам только кажется? Сколько лет Вашему парню?

Если Вы настроены проработать свою позицию, свой семейный сценарий, заходите в чат, на консультацию.

С уважением, Екатерина.

Добрый вечер, Марина! Как речка начинается с ручейка, так и отношения начинаются с взаимной симпатии, влюбленности, затем мы узнаем друг друга поближе, слушаем свое сердце, понимаем что за человек перед нами, и если нам хорошо в обществе этого человека, мы продолжаем с ним отношения. Можем предположить каким он будет мужем, отцом. Если начинать отношения с того, чтобы рассматривать мужчину, подойдет он на роль мужа и отца, не узнав каков он человек, это  путь бесперспективный. Определите для себя какого Вы ищете мужчину? Мужчину, с которым у Вас будут доверительные отношения, рядом с которым Вы будите чувствовать себя счастливой женщиной или еще для чего-то?

Похоже Вы боитесь сильных чувств, если так повторяется уже не раз.

Возможно, когда наконец встретите своего человека- они появятся.

А пока будьте честны с ним. скажите. что вы чувствуете.  если действительно любит и это ваш человек по судьбе — он сумеет растопить ваши чувства.

В любом случае полезно было бы задаться вопросом, действительно ли вы избегаете сильных чувств и что за этим стоит?