Я влюбилась в своего зубного... - вопрос №972458

Я влюбилась в своего зубного врача, несмотря на то, что замужем и люблю мужа. Эта влюблённость длится полтора года. Каждый раз, когда прихожу на приём, понимаю, что эти чувства к нему еще живы, хотя я прихожу в промежутках в полгода. У меня чудесный заботливый муж, у нас отношения глубокие и женаты мы уже седьмой год. Как забыть этого мужчину и сконцентрироваться на муже?? Я часто о нем думаю и его равнодушие меня ранит, в начале с его стороны был лёгкий флирт, но я замкнулась, старалась с ним меньше разговаривать, и сейчас он со мной общается на большой дистанции. Но я все равно думаю о нем каждый день, забыть не в силах, просто зависимость… Хочу сохранить брак любой ценой. В нем нету ничего особенного, в этом мужчине, внешне он абсолютно обычный человек, но притяжение просто огромное. Он смотрит на меня всегда очень долгим взглядом, это смущает. Я рассказала о моем состоянии мужу, он меня простил и попросил не думать об этом враче и не вспоминать его, но для меня это как не дышать.

Ответы

Светлячок, здравствуйте.

Ваш выбор — это Ваш выбор. Вы всегда можете изменить то, что сейчас есть в Вашей жизни. Есть такая история:

Взрослая дочь пришла к матери и спросила у нее совета: 

— Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души. Что мне делать? На эти слова мать ответила дочери: — Доченька, наши чувства — это цветы, которые растут в нашей душе. В твоей душе сейчас два цветка. Один из них — неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет цвести всю твою жизнь и принесет радостные плоды, если ты будешь поливать его. Другой цветок — яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как сорняк крадет все силы у первого цветка. При этом он недолговечен и бесплоден, как ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть. Но ты всегда имеешь выбор. Ты всегда можешь выбрать, какой цветок поливать, а какой нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро завянет и перестанет отравлять тебе душу… 

Источник: http://vk.com/page-26675756_46225888

Е
сли желаете проконсультироваться, заходите в чат.

С уважением, Екатерина.

 

01.03.14

Здравствуйте, Светлячок. Вы попали в непростую ситуацию, то, что происходит с Вами, называется психо-эмоциональная зависимость от человека. Это такая же зависимость, как алкогольная или наркотическая, только источником влечения является не химическое вещество, а другой человек. Эта зависимость постепенно развиваясь и усиливаясь может достаточно сильно влиять на человека, изводить его и изматывать. Избавиться от такой зависимости самостоятельно крайне сложно. Даже переезд в другую местность не всегда помогает. Поэтому рекомендую срочно обратиться к психологу за личной консультацией. В этом случае шансы избавиться от этого навязчивого увлечения весьма высоки. Так что выбирайте психолога и обращайтесь. Поможем! Удачи!

01.03.14

Здравствуйте, вы взрослый человек и сами все понимаете. Как не думать об этом человеке? Просто не думайте, переводите внимание. Но для начала вы должны принять решение, хотите ли вы освободиться, а пока вы его не приняли, то и никто вам не сможет помочь. Все советы будут сходиться к «да, но..» Поэтому сделайте выбор или вы хотите с этим жить и иметь все последствия или хотите научиться жить без этого. И уже в зависимости от этого выбора нужно идти дальше. Если решаете жить в этой влюбленностью, тогда перестаньте думать об этом, как о проблеме. Не делайте из этого проблему, пусть это будет вашей маленькой шалостью. Но пока вы делаете из этого проблему — существует запрет, а запрет всегда притягателен. Разрешив себе думать об этом человеке, быть влюбленным, без совершения каких то серьезных действий, вы просто потеряете интерес со временем к этой игре в прятки с самой собой. Если выбираете жить без этого, тогда просто отвлекайте себя от этих мыслей, они уже вошли в привычку, вы получаете определенный кайф, фантазируя на тему...., отучите себя от этого. Для этого нужно примерно около двух месяцев. За два месяца, если вы не будете идти на поводу у своего ума, и ввязываться в привычные пустые фантазии, ум поймет, что лавочка закрыта, он потеряет интерес, возвращаться к этим мыслям,  и вы освободитесь. Всего Вам доброго!

02.03.14

Посмотрите фильм Дантист 1 и Дантист 2. Может поможет.

02.03.14

Милый, Светлячок))

Немного поспешно вы приняли хорошее расположение постороннего человека, пусть и врача))

Он ответил, улыбнулся, вы в ответ ответили, улыбнулись) Обменялись приветствиями. И что?))

Чтобы оборвать нить навождения, представьте себе что то смешное, ну к примеру что глядя на вас, этот милый доктор, думает совершенно ни о вас, а считает в уме, сколько еще узелков вязанных ему нужно набрать на спицах, чтобы получить желаемый узор на вязанной кофточке))

Он смотрит на вас долгим взглядом, это ни-чего не значит)) смотреть можно в пространство, думать о своем.

Не придавайте просто взглядам осмысленность, не ищите загадку, тайну, значимость))

О чем, о ком, зачем, почему милый доктор думает, да оставьте его с его кофточкой))

Живите получая радость в вашей жизни, обратите все в шутку))

Счастливых лет жизни вам!

02.03.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store