если мир мертвых существует,то как... - вопрос №972616

если мир мертвых существует, то как они там живут? где они прибывают? почему они все о нас знают?

Лучший ответ по мнению автора

Душа эфимерна… они повсюду… если еще не приняли новое воплощение....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  Вы можете найти  ответы на свои вопросы в книге Бардо Тёдол (ее еще называют тибетской Книгой мертвых). Расписано по дням, что и как происходит с момента умирания.

неупокоенные «живут, т.е. пребывают там же где их похоронили или попадают в дьявольские миры или бродят- прячутся в виде привидений или приживаются там где с ними общаются и подкармливают.

упокоенные находятся на посмертном пути, совершают посмертный путь, само по себе упокоение это направить умершего на посмертный путь,
один из вариантов направления описан в Тибетской книге мертвых, другой принципиально отличный вариант описан в Египетской книге мертвых, есть и другие пути также весьма различные более или менее подробно описанные в  писаниях разных народов, а также сохранившиеся в виде устных преданий, а также имеются весьма различные утверждения что никакого посмертного пути нет.

Вопрос где находится умерший решается практическим путем.

мертвые знают далеко не все, а только то что им видно и слышно из их положения.