не понимаю поведение.... - вопрос №972716

Добрый всем день! Есть некая ситуация, которая меня приводит в недоумение… Знакома с молодым человеком полтора года. Все прекрасно… общаемся! Даже бы я сказала, что знаю про него намного больше, чем остальные (очень скрытый, но я вошла в доверие). Во время депрессии бежит выговориться ко мне, по каким-то вопросам ко мне. Заметила, что боится меня обидеть, оскорбить… В общем отношениямидорожит… Приятно!!! НО… все меняется, когда мы попадаем в одну компанию… тут его, как подменяют… он меня начинает избегать, очень мало разговаривать и тд. и тп. Не могу понять, в чем причина!...

Ответы

Лена, здравствуйте.

Укажите свой возраст, пожалуйста, и возраст молодого человека, о котором говорится в тексте.

А теперь вопрос: для чего нужна причина? Если узнаете причину (что очень маловероятно, потому что мужчины вообще мало открываются), то что будете дальше делать?

дорожит отношениями, когда спрашивает, когда приходит, чтобы утешили? Это интересно. Только Вам это для чего? Готовы ли Вы вот так, всю жизнь...?

Есть различные архетипы. В Вашем случае просматривается архетип Спасательницы. Спасли и человек снова пошел жить, но не с Вами.

Выбор за Вами — продолжать такие отношения или переводить их на какой-то другой уровень. Какой? Решать только Вам. Психологи в помощь.

С уважением, Екатерина.

Елена, добрый день!

Возможно,  молодому человеку действительно хорошо с вами, но по каким-то причинам он стесняется вашей близости. Такие внутренние конфликты имеют место быть.  Другое дело, что трудно нам разбираться в том, почему так себя ведет молодой человек. Вероятнее всего, что работать нужно с вашим отношением к это ситуации, почему вы в нее попали, какие ваши выгоды, и так далее. Удачи Вам!