как перебороть страх катания на... - вопрос №972820

как перебороть страх катания на качелях

Ответы

Иван, здравствуйте.

Странный вопрос. Качание на качелях — это метафора или реальность? Просто примите этот страх. Внутренняя борьба ни к чему не приведет. В любом случае — получится борьба с самим собой. Примите этот страх, поговорите с ним. От чего он Вас защищает?

Как давно живет в Вас этот страх?

С уважением, Екатерина.

С рождением человека в него вшито два естественных страха. Страх перед громкими звуками и страх перед падением. Ни в коем случае ничего не надо перебарывать. Держитесь подальше от качелей.

Иван, есть методики освобождения от страхов. И как правило все они связаны с тем, чтобы позволить себе бояться. То есть идти на качели, испытывать страх, наблюдать за ним, позволяя ему быть. И возможно, что однажды таким образом вы с ним справитесь. Однако, тут все же нужна определенная внутренняя зрелость и готовность вновь проходить через подобный стресс. Поэтому все же для начала нужно себя спросить, а зачем мне его перебарывать? Нужно ли мне это настолько, чтобы подвергать себя испытаниям. Ведь качели это нечто без чего легко можно жить. Так что еще раз хорошенько взвесьте все за и против. И Удачи Вам, Иван!