как перебороть страх катания на... - вопрос №972820

как перебороть страх катания на качелях

Ответы

Иван, здравствуйте.

Странный вопрос. Качание на качелях — это метафора или реальность? Просто примите этот страх. Внутренняя борьба ни к чему не приведет. В любом случае — получится борьба с самим собой. Примите этот страх, поговорите с ним. От чего он Вас защищает? 

Как давно живет в Вас этот страх?

С уважением, Екатерина.

02.03.14

С рождением человека в него вшито два естественных страха. Страх перед громкими звуками и страх перед падением. Ни в коем случае ничего не надо перебарывать. Держитесь подальше от качелей.

02.03.14

Иван, есть методики освобождения от страхов. И как правило все они связаны с тем, чтобы позволить себе бояться. То есть идти на качели, испытывать страх, наблюдать за ним, позволяя ему быть. И возможно, что однажды таким образом вы с ним справитесь. Однако, тут все же нужна определенная внутренняя зрелость и готовность вновь проходить через подобный стресс. Поэтому все же для начала нужно себя спросить, а зачем мне его перебарывать? Нужно ли мне это настолько, чтобы подвергать себя испытаниям. Ведь качели это нечто без чего легко можно жить. Так что еще раз хорошенько взвесьте все за и против. И Удачи Вам, Иван!

02.03.14

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
17.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store