Раньше я никогда не ревновал... - вопрос №972980

Раньше я никогда не ревновал свою жену, а после того, как онаподала на развод, места себе не нахожу от ревности. Что делать в данной ситуации

Ответы

Евгений!

Очень интересно, ваша жена уже подала на развод, а вы беспокоитесь о своей ревности. Похоже что вы не совсем отдаете отчет в том, что вообще происходит.

Евгений, здравствуйте. Никогда не  ревновали… Не замечали, что что-то не так? Развод — это уже как точка. Но пока она не поставлена, есть время что-то исправить в отношениях, если Вы готовы.

А насчет того, что делать в этой ситуации? В какой? Что ревность наконец наступила? Или в предразводной ситуации?

С уважением, Екатерина.

Здравствуйте!

Похоже, что ваша ревность смешана с чувством обиды и страха. Вам надо для начала разграничить эти чувства. Это можно попробовать определить самому, но лучше с помощью психолога.

И тогда простить жену. Когда вы почувствуете что смогли это сделать, то начните с женой диалог и обсуждение вопросов развода. Попробуйте предложить ей отложить развод и продолжить совместную жизнь. Но для эффективного разговора вам надо научиться прощать. Сегодня Прощенное воскресенье — это хороший повод это сделать сегодня! И сказать ей, что прощаете ее и попросить у нее прощения за обиды, которые вы доставили ей!

Лучший ваш поступок будет — это сделать все, чтобы она стала счастливой, даже если это случится с помощью развода.

Добра и счастья вам!

да, ведь теперь она может быть с другим.

Она не хочет быть вашей женой, а почему.

Все зависит от разных обстоятельств.

Добрый вечер. Евгений, вам стоит поднять самооценку и отпустить чувство собственничества. Ревность — показатель проблем с самооценкой. Чувство собственничества — показатель ваших внутриличностных или иных проблем.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.