Москва

На вторую жену есть завещание... - вопрос №973173

На вторую жену есть завещание на недвижимость(составлено в 99года), брак зарегистрирован в 2003г., общих детей нет, но есть дети от первого брака у обоих супругов, Подскажите -на сколько весомо завещание или его можно оспорить наследниками первой очереди?

Ответы

Здравствуйте.

В соответствии со ст.177 Гражданского кодекса РФ сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

Если имелось у умершего супруга такое состояние в момент подписания завещания, то это может быть установлено в суде путем допроса свидетелей и проведения посмертной психолого-психиатрической экспертизы. Для разрешения данного вопроса истребуются все медицинские документы умершего.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Таким образом,

Buh