здравствуйте! прочитала статью о том,... - вопрос №973287

здравствуйте! прочитала статью о том, что не нужно соглашаться жить вместе до брака. а я буквально неделю назад сошлась с молодым человеком. мы встречались год, потом он сказал что можно было бы попробовать пожить вместе, я согласилась. тогда он начал искать нам квартиру, нашел, купил, сделал шикарный ремонт, завез новую мебель и мы туда заехали. разговоров о женитьбе у Всевопросынас не было, детей заводить он тоже не торопиться. как мне теперь все это расценивать? неужели я совершила ошибку согласившись на это, подскажите пожалуйста, спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Оля, здравствуйте. Зачем вы читаете все эти статьи людей, которые сами не умеют строить отношения? Больше не делайте этих глупостей. Если хотите действительно что-то выяснить и решить всегда обращайтесь за личной консультацией к психологу, которому доверяете. Это тоже самое, что посещать стоматолога. Вы же не по статьям лечите зубы? Вот так и тут.
Теперь конкретно по ситуации. Оля. Если ваше условия для жизни с молодым человеком — это брак, то значит это было нужно обязательно обозначить, сказать ему. Ничего страшного, что прошло время, можно об этом поговорить и сейчас. Главное вам нужно понять себя. Действительно ли вам нужна регистрация брака, дети сейчас, или это ваши страхи о вашем будущем вас преследуют? Или это просто вы чувствуете недоверие к своему мужчине? Вот что нужно выяснить. Выяснить почему вы не можете чётко, конкретно понять, что вы хотите и договориться об этом с мужчиной. Это очень важно, над этим обязательно надо работать, если не получается самостоятельно решить вопрос. Значит, возможно, в вашей семье где-то было недоверие, страх обмана.
Поэтому советую обратиться ко мне, либо к другому психологу, специализирующемуся на семейных и межличностных отношениях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ольга!

Жизнь это не задача по математике, тут нет никаких рецептов, верных абсолютно во всех случаях. Каждая ситуция, каждые отношения индивидуальны. Не забывайте, что отношения в первую очередь строятся на доверии и любви.

Все зависит от того, чего вы сами хотите от жизни, от этого мужчины, этих отношений. Ведь вы так же играете важную роль в этом. В зависимости от ваших желаний, вы можете выбирать тактику своего поведения. Чувствуя своего мужчину, его отношение. Не стоит так заморачиваться на статьях и паниковать. Главное, чтобы вам было хорошо.

Всего Вам доброго!

Оля, здравствуйте!

Статей много, написать можно все, что угодно. Важно не затягивать больше года с совместным проживанием/брака.

Что важно?

1. Обратить внимание на папу мужа, главный он в семье или нет? кто зарабатывает у них деньги? и так далее. Помнить о том, что в его (папы) возрасте Ваш муж будет примерно такой же, нравится Вам это или нет.

2. Обсудить, кто будет главным зарабатывающим в семье.

3. Обсудить дату бракосочетания.

4. Не собирается «заводить» детей вообще или в течение какого-то времени?

5. Обязанности по дому.

Все вопросы нужно решать по мере их поступления без додумываний, без обид, без криков, без обвинений.

Помните, что мужчины и женщины отличаются и мужчины не умеют читать мысли.

В любом случае, психологи Вам в помощь.

С уважением, Екатерина.