помогите научится верить людям - вопрос №973401

не могу никому доверять абсолютно, никто меня полностью всю не знает, и некому многое что рассказать, каждого все время подозреваешь в неискренности. не верить никому очень тяжело

5 ответов

Ответы

Светлана, здравствуйте.

Сколько Вам лет? Не верили никогда или перестали верить после какого-то конкретного случая?

Также важно помнить, что никто и не будет никогда знать человека хорошо, поскольку люди сами себя не знают. Важно научиться прислушиваться к себе, понимать свои потребности и удовлетворять их по мере возможности.

Если перестали доверять совсем после какого-то случая, то стоит проработать этот момент для дальнейшего уверования в людей.

С уважением, Екатерина.

Человек учится чему-либо только в процессе деятельности. Поэтому Вам нужно придумать, с кем начать такую деятельность. Психологи идеально подходят для этого.

Светлана, я думаю, вы не верите людям уже не первый день, и этому предшествовали какие-то личные разочарования, обиды, другие неприятные истории. Чтобы начать верить, нужно их разобрать. Поэтому выбирайте специалиста и работайте над этим, вот и всё. Можете обратиться ко мне.

Здравствуйте, а психологу Вы смогли бы довериться?

Светлана, добрый день!

Часто окружающий мир отражает нам наше собственное отношение к себе. Наше доверие к миру и людям зависит от нашего собственного доверия к самим себе. Подумайте что вообще такое доверие, глубоко поразмышляйте, для начала поймите что означает это понятие, а после посмотрите готовы ли вы довериться для начала самой себе. И у Вас все получится.

Если понадобится помощь поддержу вас и проконсультирую. Всего вам доброго!