помогите научится верить людям - вопрос №973401

не могу никому доверять абсолютно, никто меня полностью всю не знает, и некому многое что рассказать, каждого все время подозреваешь в неискренности. не верить никому очень тяжело

02.03.14
5 ответов

Ответы

Светлана, здравствуйте.

Сколько Вам лет? Не верили никогда или перестали верить после какого-то конкретного случая?

Также важно помнить, что никто и не будет никогда знать человека хорошо, поскольку люди сами себя не знают. Важно научиться прислушиваться к себе, понимать свои потребности и удовлетворять их по мере возможности.

Если перестали доверять совсем после какого-то случая, то стоит проработать этот момент для дальнейшего уверования в людей.

С уважением, Екатерина.

02.03.14

Человек учится чему-либо только в процессе деятельности. Поэтому Вам нужно придумать, с кем начать такую деятельность. Психологи идеально подходят для этого.

02.03.14

Светлана, я думаю, вы не верите людям уже не первый день, и этому предшествовали какие-то личные разочарования, обиды, другие неприятные истории. Чтобы начать верить, нужно их разобрать. Поэтому выбирайте специалиста и работайте над этим, вот и всё. Можете обратиться ко мне.

02.03.14

Здравствуйте, а психологу Вы смогли бы довериться?

02.03.14

Светлана, добрый день!

Часто окружающий мир отражает нам наше собственное отношение к себе. Наше доверие к миру и людям зависит от нашего собственного доверия к самим себе. Подумайте что вообще такое доверие, глубоко поразмышляйте, для начала поймите что означает это понятие, а после посмотрите готовы ли вы довериться для начала самой себе. И у Вас все получится.

Если понадобится помощь поддержу вас и проконсультирую. Всего вам доброго!

02.03.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store