Мой муж, после рождения ребёнка,... - вопрос №973624

Мой муж, после рождения ребёнка, стал себя вести иначе: больше общаться со своими друзьями, ставить друзей на 1-й план. Дружеские предложения стали важнее семьи и часто он уезжает в компании без нас. Дома уделяет больше внимание компьютеру. Что мне посоветуете? Как быть?

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Рождение ребенка — прекрасное время, и сложное для супружеских отношений. Муж начинает «думать», что для Вас ребенок на первом месте, что  принципе верно. 

Что необходимо сделать? Не ругаться на мужа, что он уезжает. Дать понять, что Вам необходима его поддержка, но не истериками, а спокойным голосом.

Мужчине необходимо видеться с друзьями, необходимо просто это систематизировать и «узаконить».

Скажите, кто помогает Вам с ребенком? Если это мама, то ее помощь как замена помощи мужа, что не очень хорошо. Если никто, значит привлекайте мужа. Почитайте у меня статьи на тему детей и родителей.

http://www.liveexpert.ru/journal/view/402963-muzhchini-spasibo-za-to-chto-vi-est-ili-emocionalnaya-svyaz-detej-so-svoimi-papami-na-nachalnom-etape?id=200344

http://www.liveexpert.ru/journal/view/424449-muzhchini-spasibo-za-to-chto-vi-est-ili-emocionalnaya-svyaz-detej-so-svoimi-papami-na-nachalnom-etape-2?id=200344

http://www.liveexpert.ru/expert/blog?id=200344&pageNo=4

С уважением, Екатерина.

02.03.14

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store