Я девушка, мне 24 года... - вопрос №973665

Я девушка, мне 24 года. С личной жизнью всё нормально, никогда не испытывала недостатка в мужском внимании. Однако года три назад поняла, что меня сексуально совсем не привлекают парни моего возраста и старше. Постоянно борюсь с желанием отношений с парнями младше. Год назад имела связь с мальчиком 16 лет. Держу свои желания в рамках возраста согласия. Однако считаю, что иэто ненормально. Подруги меня осуждают, но не могу ничего с собой поделать. Как с этим бороться не представляю, хоть такие сексуальные связи, тяжело мной переносятся с моральной точки зрения. Боюсь, что со временем это будет только прогрессировать. Как справляться с такими желаниями?

Ответы

София, здравствуйте.

Видимо, подсознательно Вы «застряли» в возрасте 16 лет. Возможно, Вы не реализовали свою потребность в мужском общении в том возрасте и сейчас психика пытается это сделать.

Проработать происходящее в возрасте 16 лет возможно с помощью некоторых методик на консультации у психолога или психотерапевта.

С уважением, Екатерина.

Добрый вечер, София!

Сейчас такая разница вас шокирует, и это понятно. В дальнейшем, даже если это будет продолжаться и ваше желание общаться с молодыми людьми младше вас останется, страшного в этом ни чего не будет. Тем более, что вы не задумывались, что возможно в скором времени вы захотите связать с кем-то свою судьбу и в таких отношениях отпадет необходимость.

Это было первое, а второе в том, что возможно вы подсознательно хотите легкости отношений и не собираетесь сейчас ни с кем завязывать серьезные отношения. А так же общение с молодыми людьми младшего возраста, важно понять, насколько они социально и умственно ниже вас. Возможно вы хотите в отношениях быть доминантным.

Поразмышляйте на досуге об этом.

Не надо себя казнить. Отклонений у вас из сказанного вами не вижу.

Желаю вам удачи в личной жизни.

С уважением, Светлана.

София, добрый вечер!

Молодые мальчики это большое количество преимуществ в сексуальном плане: молодое тело, наивность, невинность, неопытность (а значит зависимость от вас), высокий энтузиазм, желание доставить удовольствие, готовность учиться и выполнять указания, готовность быть направленным вами и все в таком духе. Соответственно вы имеете готового и обученного под ваше тело и  желания сексуального партнера.  А потому не мудрено, что это желание не покидает вас.

Однако здесь есть и свои минусы и вы об этом знаете. Именно потому и задаете вопрос. Вы понимаете, какое огромное психологическое влияние оказываете на этих молодых ребят. Ведь вы становитесь для ним практически центром вселенной, а что дальше. Если кто-то из них влюбиться в вас, потеряет голову, бросит учебу, начнет бредить вами и тд и тп. Кроме того, незрелость таких ребят не дает вам возможности строить никаких отношений кроме сексуальных. Конечно, бывают исключения всегда. Но все же, вы не первая, есть множество историй на эту тему и прекрасных фильмов, описывающих их.  Один из них «Чтец», посмотрите, если не видели.

 Захотите более подробно обсудить свои чувства, пишите.

Всего Вам Доброго!