Я девушка, мне 24 года... - вопрос №973665

Я девушка, мне 24 года. С личной жизнью всё нормально, никогда не испытывала недостатка в мужском внимании. Однако года три назад поняла, что меня сексуально совсем не привлекают парни моего возраста и старше. Постоянно борюсь с желанием отношений с парнями младше. Год назад имела связь с мальчиком 16 лет. Держу свои желания в рамках возраста согласия. Однако считаю, что иэто ненормально. Подруги меня осуждают, но не могу ничего с собой поделать. Как с этим бороться не представляю, хоть такие сексуальные связи, тяжело мной переносятся с моральной точки зрения. Боюсь, что со временем это будет только прогрессировать. Как справляться с такими желаниями?

Ответы

София, здравствуйте.

Видимо, подсознательно Вы «застряли» в возрасте 16 лет. Возможно, Вы не реализовали свою потребность в мужском общении в том возрасте и сейчас психика пытается это сделать.

Проработать происходящее в возрасте 16 лет возможно с помощью некоторых методик на консультации у психолога или психотерапевта.

С уважением, Екатерина.

02.03.14

Добрый вечер, София!

Сейчас такая разница вас шокирует, и это понятно. В дальнейшем, даже если это будет продолжаться и ваше желание общаться с молодыми людьми младше вас останется, страшного в этом ни чего не будет. Тем более, что вы не задумывались, что возможно в скором времени вы захотите связать с кем-то свою судьбу и в таких отношениях отпадет необходимость.

Это было первое, а второе в том, что возможно вы подсознательно хотите легкости отношений и не собираетесь сейчас ни с кем завязывать серьезные отношения. А так же общение с молодыми людьми младшего возраста, важно понять, насколько они социально и умственно ниже вас. Возможно вы хотите в отношениях быть доминантным.

Поразмышляйте на досуге об этом.

Не надо себя казнить. Отклонений у вас из сказанного вами не вижу.

Желаю вам удачи в личной жизни.

С уважением, Светлана.

02.03.14

София, добрый вечер!

Молодые мальчики это большое количество преимуществ в сексуальном плане: молодое тело, наивность, невинность, неопытность (а значит зависимость от вас), высокий энтузиазм, желание доставить удовольствие, готовность учиться и выполнять указания, готовность быть направленным вами и все в таком духе. Соответственно вы имеете готового и обученного под ваше тело и  желания сексуального партнера.  А потому не мудрено, что это желание не покидает вас.

Однако здесь есть и свои минусы и вы об этом знаете. Именно потому и задаете вопрос. Вы понимаете, какое огромное психологическое влияние оказываете на этих молодых ребят. Ведь вы становитесь для ним практически центром вселенной, а что дальше. Если кто-то из них влюбиться в вас, потеряет голову, бросит учебу, начнет бредить вами и тд и тп. Кроме того, незрелость таких ребят не дает вам возможности строить никаких отношений кроме сексуальных. Конечно, бывают исключения всегда. Но все же, вы не первая, есть множество историй на эту тему и прекрасных фильмов, описывающих их.  Один из них «Чтец», посмотрите, если не видели. 

 Захотите более подробно обсудить свои чувства, пишите.

Всего Вам Доброго!

03.03.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store