У меня рушиться семейная жизнь... - вопрос №973678

У меня рушиться семейная жизнь, у нас с мужем родился сын ему скоро 1 год… Супруг всегда считал меня дурой поднимал руку, материл и не считался с моим мнением… Я ушла от него с 1 месячным ребенком и сейчас он винит во всем меня… При этом зовет домой… Я боюсь вернуться к тому от чего ушла, боюсь за сына… Ноон уверяет, что такого больше не будет… А я не как не могу решиться… Что делать помогите

3 ответа

Ответы

Надо признаться честно самой себе, что семейной жизни у Вас никогда не было, вы приняли единственно верное решение и в правильный момент. Боитесь вы правильно, ваше тело подсказывает вам, что вернуться — это опасный вариант для вашей жизни и жизни вашего ребенка, тем более человек использует примитивный элемент шантажа через обвинение, не говоря о том, что поднимать руку на человека, а тем более на женщину — это та черта, после которой человек становится не человеком. Просто подумайте, с кем вы хотите жить, с каким человеком и не оглядывайтесь назад — это пройденный этап. Подумайте, а можете ли вы доверить этому человеку жизнь своего ребенка (элементарно оставить с ним сына на несколько часов и быть спокойной)? Бог отвел вас от него и приготовил вам другое место и другую жизнь, поэтому идите вперед, кто предал один раз — предаст и второй, только это всегда последний раз и с более худшими последствиями. Выйдете из цикла, откройтесь настоящей новой жизни — дети это чудо. Элементарно можно прислушаться к себе — если вас напрягает мысль о возвращении, значит эта мысль неправильная, если вам мысль нравиться и расслабляет тело и разум — это ваше. В данном случае отключите логику.

Мила, здравствуйте.

Не делайте опрометчивого шага. Как практика показывает, второй раз уйти сложнее, а в 99% случаев — невозможно. почитайте сказку «синяя борода». Думаю, что в тот раз Вы узнали что-то самое сокровенное, а муж сейчас Вас зовет, чтобы «отомстить».

Сейчас самое время проработать свои страхи, насладиться воспитанием сына, найти работу по душе, когда ребенок пойдет в садик.

Проработав данную ситуацию, и разобрав ее по косточкам, Вы найдете того человека, которому будете доверять и который Вас будет беречь и ценить.

Всего доброго!

С уважением, Екатерина.

Мила, добрый вечер!

Вы сделали очень правильно, что обратились за помощью. В таких ситуациях, как правило, чудо не происходит. К сожалению, это показывает практика. Люди редко меняются, для этого нужен сильны стресс, мощный стимул, огромное желание, время и труд! Но не будем печалиться, возможно, все будет иначе. Но вы пока не спешите возвращаться. Окрепните сами. Примите решение для начала измениться самой внутри, чтобы поведение мужа не повторялось. Так как ваши старые привычки в поведение будут вновь провоцировать его на агрессию. Дайте себе время восстановиться, набраться сил, научиться ценить себя, уважать и заботиться. И если в будущем у вас все еще останется желание быть с этим человеком, только тогда смотрите в этом направлении. Но все же это ваша жизнь и решать вам.

Всего доброго!