мне 34 принимаю первый раз... - вопрос №974355

мне 34. принимаю первый раз регулон уже 12 дней и до сих пор мазня. в чем причина, надо ли менять таблетки.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Это нормальное явление адаптации к гормонам. Обычно кровомазание продолжается первые 2 -3 цикла и  не говорит о снижении контрацептивного эффекта. Если вас не сильно  беспокоят эти выделения, то можно не менять препарат, а продолжить прием дальше, постепенно эти явления прекратятся.