Приморский край

Здравствуйте уважаемые юристы! Я получил... - вопрос №974398

Здравствуйте уважаемые юристы! Я получил 2х комнатную квартиру по договору соц найма на время службы, являюсь нанимателем, со мной в договоре как члены семьи записаны бывшая жена и дочь. На данный момент я езжу по командировкам службы и пока меня нет, бывшая супруга угрожает взломать замки с участковым и въехать с дочькой и сожителем в " моё" служебное жилище. Посоветуйтечто делать и как выписать её? Спасибо за помощь всем кто откликнется

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Если жилье предоставлялось по договору социального найма, то все наниматели, записанные в договоре имеют равные права. Сожитель, конечно же, здесь вообще не при чем. Если квартира предоставлялась по договору найма служебного жилья — то это уже совсем другое дело.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Buh