Как открыть кабинет депиляции? - вопрос №974860

Доброе время суток! У меня возникла вот какая проблема. Планирую открыть кабинет эпиляции (не аппаратный), то есть восковая эпиляция, шугаринг. Обязательно ли иметь при этом мед.образование. Нужна ли будет лицензия. Какой мин.пакет документов потребуется. При условии, что горячий воск в работе не используется. Заранее спасибо, Татьяна!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.

Лицензия на указанный вид деятельности нужна, так как косметологические услуги входят в состав медицинских услуг. «Положении о лицензировании медицинской деятельности...» (утверждено Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291). По классификатору — депиляция — относится к медицинским косметологическим услугам — процедуры, воздействующие или нарушающие кожный покров.

Наличие медицинского образования и пакет учредительных документов юридического лица с предоставлением прав собственности/аренды на помещение и используемые медицинские изделия, необходимые на заявленные виды работ, зарегистрированные в установленном порядке.

Удачи Вам!