Здравствуйте Хотела бы получить консультацию... - вопрос №975620

Здравствуйте.Хотела бы получить консультацию опытного психолога по поводу наших с мужем взаимоотношений.Живем в гражданском браке почти 7 лет.Есть дочка 4 годика.Последнее время в нашей семье произошел конкретный разлад.Наши отношения никогда не были простыми.Изначально мой гражданский муж оскорблял меня в присутствии друзей(во время застолья)что я такая рассякая.Он сам по себе молчаливый человек слова не вытянешь лишний раз.Но когда собираемся на праздникиза столом с друзьями он как выпьет становится очень злым и жестоким на высказывания.После этого я плачу и ухожу из за стола.Много раз собирала вещи но он клялся что не повториться такое больше но это повторялось вновь.Потом я забеременела.Ребенок желанный и долгожданный особенно для него.Всю беременность он со мной не общался.ни разу не спросил кого ждем.Родилась дочка от него моральной помощи никакой не было.Я все должна была успевать потому что сижу дома.Потом начал пить и вообще сошел с ума-поднял на меня руку.Я с дочкой убежала из дома.Стал звонить и угрожать что покончит с собой если мы не вернемся клялся что пить больше не будет никогда.Его родные и друзья сказали что в молодости он какую то попытку уже предпринимал.Я была в шоке так как ничего об этом не знала.Испугалась и вернулась.Но он не сдержал обещания.Регулярно выпивает имея наглость приходить домой под градусами.Я снова стала сумки собирать он клялся что не будет больше и я прощала.Теперь по квартире нахожу пустые бутылки и сигареты(хотя он не курит)но все же опять пьет.Мне его друзья говорят ну как так мужчине не пить.Я в этом городе одна совсем.все родные в другом городе.В общем надоело мне это вранье.Постоянно звонки от кого то.Уходит и закрывает дверь чтобы не слышала.Спрашиваю кто звонил огрызается.Сказала что намерена уйти а он твердит что ребенок должен жить в полноценной семье.Мы живем как соседи уже давно.Дочка его очень любит и он ее.Я хочу уехать обратно но боюсь что он покончит с собой.Боюсь нанести дочке психологическую травму.Подскажите как мне быть.

1 ответ

Ответы

Добрый вечер, если Ваш мужчина изначально Вас оскорблял и унижал, что же Вы выбрали его для жизни? Значит, Вам нравилось такое отношение с его стороны, а почему теперь не нравится? Хотите уехать, но боитесь за его жизнь, мол, покончит с собой? А то, что дочь страдает — этим можно пренебречь? Сейчас она травму не получает?

Кудряшов Игорь