Штраф за опоздание на 20 мин. 5000 тыс! - вопрос №97586

Помогите пожалуйста: мой работодатель оштрафовал меня на 5000 тысяч, когда мой оклад всего 6000 Такое возможно? Могу ли я как то получить свои деньги. если я работал там не официально!!!????

Ответы

Уважаемый PASHTET!

Конечно же штрафов трудовым законодательством на работника не предусмотрено. Однако, чтобы доказать в суде, что вы не получили заработную плату в полном размере, Вам необходимо будет представить в суд документы, подтверждающие наличие трудовых отношений. Судя по тому, что у вас нет трудового договора, то можно пригласить в суд свидетелей, которые подтвердят, сто вы фактически выполняли трудовые функции. Кроме того необходимо позаботиться о доказательствах по размеру заработной платы. Это могут быть расписки, ведомости, др. документы. Но я, как полагаю, Вам будет трудно их добыть. Можно наказать или припугнуть работодателя и другими аргументами, но для этого мне нужно больше информации о Вас.

С уважением, Ольга.

Buh