Здравсвуйте! У меня возникла такая... - вопрос №976363

Здравсвуйте! У меня возникла такая проблема, у меня бывают тянущие боли в низу живота, боль при мгчеиспускании на прояжении всего цикла, а так на протяжении дня может быть неприятное ощущение ращдрожение какое-то что ли. Ну в общем я так мучаюсь на протяжении 2,5 месяца, а к гинекологу сходить боюсь…

Ответы

Здравствуйте, Ульяна! Судя по описанным жалобам, у вас вполне может быть воспаление со стороны мочеполовых органов, то есть не только воспаление влагалища (кольпит), но и цистит, для него характерны боли при мочеиспускании. Поэтому можно для начала проверить общий анализ мочи и крови, а потом уже обратиться к гинекологу — без посещения этого специалиста трудно обойтись, да и ничего сложного в этом нет, врач просто произведет осмотр и возьмет мазок из влагалища на исследование. Если будет выявлено воспаление, то понадобятся антибиотики. Не затягивайте  с визитом к врачу, свежее воспаление всегда лечится быстрее и эффективнее.

Буду благодарна за оценку ответа