Моему сыну 2,4 В доме... - вопрос №976660

Моему сыну 2,4.В доме два кота.Надо ли принять какие нибудь препараты в качестве профилактики от глистов?

Лучший ответ по мнению автора

Прежде, чем проводить профилактику чего-нибудь, надо быть точно уверенной, что опасность этого чего-нибудь существует. Если у Ваших кошек есть признаки наличия у них глистов, а об этом в первую очередь говорит нездоровый вид самих кошек, то обеспокоиться стоит. Если кошки ведут себя, как обычно и на вид вполне здоровы — беспокоиться о здоровье ребёнка не стоит. В любом случае, сначала проверьте своих кошек на наличие глистов… Просто так, на всякий случай лечить своего ребёнка — это не забота, а сомнительная практика.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья. Котам необходимо провести профилактику наличия глистов. А сыну только после сдачи анализов на яйца-глист и копрограммы (в случае если будут обнаружены).

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте, Наталья!!! Профилактикой от глистов  является личная гигиена, мытьё рук, изолированность животных от посуды, постельного белья. Принимать препараты с профилактической целью не рекомендуются. Такие средства назначает врач на основании анализов. Здоровья Вам и вашему малышу!!!