Нижегородская область

Ситуация такова: я рассчитывала снять... - вопрос №977192

Ситуация такова: я рассчитывала снять квартиру на месяц в Нижнем Новгороде. Позвонила по номеру в газете — ответил риэлтор, а не собственник. Договорились о встрече. В устной форме изложила пожелания: однокомнатная квартира на месяц с 3 марта по 3 апреля в Нижегородском и Советском районе. Заключила договор. Заплатила за их услуги 5500. Риэлтор обещал подобрать несколько вариантов по моему запросуза выходные. Выходные прошли, предложения мне не поступили. Я пришла с устной претензией к риэлтору, на что он обещал поработать и прислать адреса. Адрес мне поступил только через три дня, не соответствующей моему запросу — двухкомнатная квартира, вместо однокомнатной. Затем через день ещё адрес-цена была выше предельной. То есть, я оговаривала до 12 тысяч, а по предложенному адресу квартира была стоимостью 15 тысяч. По третьему предложению я отзвонилась, но телефон был отключен. В общем, 3 адреса, предложенные риэлтором не соответствовали моим требованиям. Срок договора — месяц. Я хотела аннулировать договор, но риэлтор сказал, что деньги мне не вернут. Предложил его заморозить. Я этого делать не стала. Подскажите, чтобы получить назад свои деньги и аннулировать договор-мне необходимо ждать месяц до истечения срока договора, а затем по истечении срока если риэлтор и дальше будет присылать мне адреса, не соответствующие моему запросу-написать претензию и ссылаясь на неисполнение риэлтором договорных обязательств требовать возврата денежных средств? Или необходимо предпринять что-либо другое?

Ответы

Вы  проверили  риэлтора, он  работает от  агенства или  самостоятельно? Кто  подписывал договор с их  стороны. посмотрите? Подавайте заявление   в  суд  по месту нахождения (регистрации)ответчика на невыполнение условий договора риэлтором, на расторжение договора и возврата денег с выплатой морального вреда за«неправильные» адреса, потерю вашего времени и нервотрепку. При  подаче придется заплатить госпошлину за рассмотрение дела  в суде,   скорее всего, мирно деньги не  вернут, НО еще раз подробно прочтите договор- за  что вы платите- предмет договора в чем? Не написано ли там- "… за предоставление информации"- это  очень  расплывчато и не говорит о конечном результате.