Здравствуйте! У меня 3-е детей:... - вопрос №978093

Здравствуйте! У меня 3-е детей: 9 лет, 3 года, 7месяцев. Ребёнка, которому 3 года нужно отвозить в логопедический сад (5 остановок на троллейбусе), он очень плохо разговаривает. Я попросила маму приехать помочь мне посидеть с детьми пока я отвожу сына в сад, но она говорит, что у неё нет сил ко мне ехать, потомучто она почти всё время проводит в церкви, где молится за нас и это, по её мнению гораздо важней. Но разве церковь не учит помогать друг другу?

5 ответов

Ответы

Церковь учит помогать друг другу, а если быть сугубо точным учит не церковь… если вопрос только в этом. Похоже что у Вас просто недопонимание друг друга с мамой, впрочем нужны подробности происходящего чтобы помочь разобраться в вопросе.

Здравствуйте!

Мир вам!

Не осуждайте маму. Просто нужно сходить Вам в Церковь и попросить у духовника вашей мамы разрешение на то, чтобы она в какое-то время отлучилась от обязанностей в храме. Предварительно поговорите с мамой.

Доброго времени суток, Ирина.

Ответившие уже Вам эксперты правы. Я согласен с их мнением.

Но с другой стороны молиться о своих чадах возможно не только в церкви. Главную роль играет сила молитвы. Вера, с которой человек возносит молитву ко Господу. Никого человеку нет и не будет ближе матери. Даже чисто физиологически это можно объяснить прямыми кровными узами, а что уже говорить о духовной связи. Сейчас Вы нуждаетесь в помощи ближнего. Самый близкий человек — мама. Все сходиться. Молитвенная помощь это хорошо и замечательно. Но в данный момент Вам необходима ее помощь на физическом плане.

Хотя возможен другой аспект. Она просто не имеет желания оказывать Вам помощь. И все ею сказанное является прикрытием ее слов с целью самооправдания.

Не хотелось бы.

С наилучшими пожеланиями.

Дело совсем не в церкви и её молитве.Она не хочет вам помогать — вот причина.

Здравствуйте Ирина.Вот смотрите надо разобраться, потому вот они есть ваши отношения с вашей мамой, и вот они есть отношения ваши с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Видите получаются что вы больше думаете, что вот так вам ваша мама должна помочь, а ваша мама ходит в церковь, пред ним ходит каждый день, видите вам БОГ не дает вашу маму вам в помощь, видите вы же христианка, потому раз ваша мама не пришла к вам на помощь, то все равно вам надо к маме находится в ЛЮБВИ, а с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ надо вести разговор. Как бы видите вы как бы считаете что БОГ ЛЮБОВЬ где то там далеко в церкви на небе, но видите все по другому. БОГ он есть и в вашем сердце в вашей ЛЮБВИ, а в ЛЮБВИ все решает БОГ. Потому вот не было у вас детей, не было и ЛЮБВИ к детям в вашем сердце, потому что еще не кого было ЛЮБИТЬ, появились ваши дети, и вот она появилась ЛЮБОВЬ ваша к вашим детям, видите ЛЮБОВЬ к детям вы сами не сделали. ЛЮБОВЬ к детям вы получили в ДАР от БОГА в свое сердце. А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано. что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. потому вот так БОГ ЛЮБОВЬ поселился в трех участках вашего сердца, и вот так вместе с вами, через вашу ЛЮБОВЬ сопровождает ваших детей в этом мире. Потому и надо вам если что то не получается в воспитании, всегда обращаться к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ, потому он вместе с вами сопровождает ваших детей через вашу ЛЮБОВЬ. а БОГ он знает как лучше что бы было как для детей, так и для вас. Видите еще надо слушать свое сердце вам учиться. Когда то вы тоже зависили от ЛЮБВИ своей мамы к вам, и в то время БОГ по отношению к вам больше с рождения находился в ЛЮБВИ окружающих вас, а вот сегодня вы уже сама мама, и ХРИСТОС он должен жить уже в вашем сердце, потому на сегодня видите вы уже отдельная семья, и уже БОГ ЛЮБОВЬ он в вашем сердце есть. Видите рядом мамы нет. а БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вот он есть в вашем сердце БОГ в ЛЮБВИ вашей к детям, он рядом, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он есть ваш сопровождающий в этой жизни, потому вот она ваша мама ходит в церковь, она тем и занимается, что в свое сердце через обряды. через христианские труды, поселяет, ХРИСТА в сердце, и с ним в молитвах ведет разговори просит БОГА что бы вам дал силы, дал разума в воспитании детей, и что бы дал вам необоходимую помощь. А у вас то вот он ХРИСТОС он в вашем сердце в виде ЛЮБВИ к детям, у вас уже может получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. имея трех детей, такое состояние сердца у вас должно быть. вы есть способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, потому у христиан еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ видите БОГ по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ все дает о чем просишь во благо, вы просите во благо, только надо понять, как надо просить, у кого надо просить, и от кого надо ждать помощи. Вы же видите вот вы везете своего ребенка в сад, а другие дети, они же все равно под присмотром, вот она есть ваша ВЕРА И НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, вот оно есть споровождение БОЖИЕ, вы же верите что все будет хорошо с вашими детьми, и ваши дети они будут присмотреты, с ними ни чего не случиться. Видите вот где ваши отношения с БОГОМ должны быть. Потому вы захотели что бы кто то вам начал помогать, видите такова ваша свободная воля, вы так хотите, и вот вы взяли и позвонили маме, попросили ее о помощи, и уже ждите то от БОГА милости и помощи, не ждите от человека, надо ждать от БОГА. Видите как бы схема общения ваша она должны быть по другому, попросили БОГА что бы он кого то дал в помощь, то и ждите если это БОГУ УГОДНО, даст он вам помощь, а если не приехал ни кто, то уже смиряйтесь, так БОГ решил, значит еще не достучались, видите при чем тут ваша мама, это у вас не получается достучаться до БОГА, трудитесь как то, почитайте молитвы, пообщайтесь, и опять ждите, видите не получилось получить, то что хотите, то опять же надо находиться в общении с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, опять же надо просить его о помощи, но к маме надо находится в ЛЮБВИ. Как бы видите вот тут у вас просматриваются не правильно складываются отношения с мамой, вам надо просить маму о помощи. с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в сердце, по отношению к ней. значит ваша ЛЮБОВЬ к маме должна быть на все сто, видите как бы к кому вы обратились будь то мама или кто еще другой, к ним как раз надо находится в ЛЮБВИ. Когда есть ЛЮБОВЬ кругом, то в ЛЮБВИ все решает БОГ, а вы пытаетесь своими силами решить вопрос, потому и не получается у вас, потому что вы настроены на человека, а надо быть настроенным к человеку быть в ЛЮБВИ. как бы надо быть в заповеди БОЖИЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, а с БОГОМ вести диалог. видите главное это решение БОГА, если отказали, значит так решил БОГ. А то что вы написали, вы вот что пишите === Но разве церковь не учит помогать друг другу? === видите тут видны обиды ваши на маму. на церковь, на БОГА, ваше недовольство ее таким решением, видите вот он есть непорядок в вашем в отношениях, в сердце поселились обиды, и недовольства, в обидах недовольствах враг находится, видите с врагом получается просите о помощи, видите уже у вас не такие получаются отношения, потому вам уже будут все в подряд отказываться помочь, видите обиды они ведь грызут, а в обидах враг, а врагу нужны наши расстройства, видите потому если не приедет ваша мама к вам на помощь, то обиды ваши будут сохраняться в сердце, видите врагу нужны ваши расстройства, потому врагу нужно что бы вам отказывали в помощи, вот она связь, потому видите а надо к маме находиться в ЛЮБВИ, это вам отказала ваша мама, потому что такое состояние сердца у вас, вы же видите вы уже не с ЛЮБОВЬЮ просите ее, а если вы будете просить с ЛЮБОВЬЮ С БОГОМ свою маму. а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он умеет уговаривать, то она уже точно не откажет БОГУ. потому она есть БОЖИЯ раба, она есть христианка. Но еще не маловажное значение играет свбодная воля вашей мамы, видите если вы получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце на сопровождение своих детей. то вы есть способная ЛЮБИТЬ вы способная нести эту ношу, вы способны справиться с тремя, вам эти силы дал БОГ в ЛЮБВИ, а вот уже вашей маме нужны силы для этого как то себя мобилизовывать, и уже если в годах, то уже для восстановления сил нужен отдых, потому уже нет тех сил которые были в молодости, потому она и говорит что нет сил, как бы надо понять и это, но надо знать, что БОГ он может все, и силы дать, а может кого помоложе пришлет, а ведь еще должна быть ваша вторая половинка, вот он есть помошник нести такую ношу, видите БОГ ЛЮБОВЬ он может по разному этот вопрос решить, потому надо почитывать вам молитву ОТЧЕ НАШ. пусть БОГ решит как вам помочь, вы же видите как вы решаете, это только может порушить отношения с мамой, а вам надо находится в ЛЮБВИ к своей маме, потому и заповедь есть такая. А раз попались на обидах, то видите врагу, который есть в сердце, ему нужны ваши обиды, ему нужен недосмотр за детьми. видите, к чему может привести, если взять и перестать находится в ЛЮБВИ к ближнему, уже в воспитание может враг вмешаться. Потому видите нужн находиться в ЛЮБВИ к ближним, это не зависимо ваша мама, или сосед, или подруга. и БОГ он будет рядом, Потому видите вот они участки вашего сердца, которые вас связывают с вашими детьми, в этих участках ХРИСТОС находится. а вот в других участках. видите уже нужно как то перестроится, надо и к маме проявить ЛЮБОВЬ. а это значит вот он ее ответ вам, и вам в ответ надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть смириться и бесконечно прощать, видите вам надо устоять в ЛЮБВИ к маме, видите вам надо что бы БОГ он был и жил в этом участке вашего сердца. который связывает вас с вашей мамой, и уже ваши дела будет решать БОГ ЛЮБОВЬ, видите надо как то начать общаться с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ может разговор от сердца, может коротенькими молитвами, ОТЧЕ НАШ наизусть, ведь понятно, что вам сильно некогда, но видите ваша мама она в молитвах за вас и вашу семью, это уже поддержка, по ее молитвам БОГ он от вас не отойдет, потому ваша мама она знает, что это БОГ это он вам может помочь, и это БОГ это он вам может дать нужного человека в помощь, это БОГ это он через ЛЮБОВЬ дарит вторую половинку, мужа для жизни. А когда есть двое как одно, есть семья есть муж есть жена, то внутри себя семья есть самодостаточная единица, внутри семьи вся работа от начала и до конца делается в двоем. Вы не пишите про свою вторую половинку, но видите это тоже есть путь решения вашей проблемы. Как бы видите отчасти ваша мама она права, потому вас БОГ ЛЮБОВЬ привел к христианам, что бы просветить вас, и показать вам, что для вас есть важное, что бы помощь пришла мгновенно к вам, видите главное это надо находится на прямом проводе с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, как вашей маме, так и вам, УЧИТЕСЬ СЛУШАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, ВЕДЬ СЮДА ЖЕ ПОПАЛИ НА КОСНУЛЬТАЦИЮ К ХРИСТИНАМ, видите уже БОГ вас водит, потому если все поймете и настроитесь на БОЖИЮ волну, на ЛЮБОВЬ, то уже сегодня ваше прощение, оно изгоняет обиды из сердца, и прощение оно поможет добавить ХРИСТА в вашем сердце, и уже БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находясь в вашем сердце в ЛЮБВИ к детям и ближним, к маме, и к БОГУ поможет и решит все ваши проблемы. Видите, говорите с мамой, но видите еще ваших общений. разговоров со ХРИСТОМ не хватает, больше ждете помощи от немощного человека, а надо ждать помощи от ХРИСТА, потому, раз не правильно думаете, ждете помощи человека, БОГА во внимани не принимаете, стараетесь решить вопрос своими силами, потому вот они трудности вас окружают. Как бы если все правильно поймете, как у вас должно быть с мамой в отношениях, и как у вас должны быть сложиться отношения с БОГОМ, и начнете правильно действовать в отношениях с ближними, и с мамой просто надо быть в ЛЮБВИ, видите если достучитесь до ХРИСТА, то БОГ быстро поможет вам. вы вот подумайте как вы сегодня то выкручиваетесь, то видите БОГ уже так помогает, может это не так, как вы бы хотели, но вы подумайте может это лучше, чем если бы вам помогала ваша мама, ведь не дает другой помощи ХРИСТОС, значит надо посмотреть в том что уже получается, но если будете продолжать просить, ТАКОВА ВАША БУДЕТ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, то БОГ обязательно как то по другому поможет, и не обязательно через вашу маму, видите не надо стоять на том варианте, котрый вы думаете, что это луше всего. вы же видите этот вариант ЛЮБВИ в вашем сердце не добавляет, а расстройства обиды тут как тут. Потому лучше всего тот вариант, который БОГ даст. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.