Помогите пожалуйста! очень надо!!!! - вопрос №978240

1).какой длины нужно взять никелевый проводник сечением 0,2 мм в квадрате, чтобы изготовить спираль для электрической плитки мощьностью 600 Вт и рассчитанной на напряжение 120 В? р=0,4 Ом умножить на мм в квадрате / м.
2).Кипятильник нагревает 1,2 л воды от 12 *С до кипения за 10 мин. Определить ток, потребляемый кипятильником, если U = 220 В. КПД= 90%. с=4200Дж/(кг умножить *С).

Лучший ответ по мнению автора

изображение из вопроса1)З

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров