Помогите пожалуйста!!! В задании нужно: записать уравнения... - вопрос №978575

В задании нужно: записать уравнения реакций получения указанных соединений, уравнения реакций, характеризующие эти соединения. Назвать полученные соединения. (Получить возможными способами карбонат кальция).

1 ответ

Тут реакций получения может быть много: из кальция с угольной кислотой; из оксида кальция с кислотой или СО2, из гидроксида с кислотой или СО2. Возможно — по реакциям обмена.

Для характеристики свойств — реакции разложения, с кислотой...

Подробно в чате.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Михаил Александров