Земельное право - вопрос №97890

Я купил земельный участок у частного лица на котором стоят два здания, одно из них принадлежит муниципалетету, сейчас его выставили на аукцион, земля под этим зданием и вокруг него принадлежит мне! Имею ли я право препятствовать проведению аукциона и сможет ли покупатель пользоваться моей землёй(земля была куплена 4 года назад, обременения на участке нет)

1 ответ

Ответы

Уважаемый Hitch! Вы никак не можете препятствовать проведению аукциона, поскольку собственник имеет право владения, пользования и РАСПОРЯЖЕНИЯ принадлежащим ему имуществом. Собственник здания может даже его снести, однако если это не противоречит условиям пользования данным участком, установленным законом или договором между вами. Кроме того, Собственник здания, которое находится на Вашем земельном участке, имеет право пользования предоставленным Вами под это здание земельным участком. При переходе права собственности на недвжимость, находящуюся на Вашем земельном участке, к другому лицу оно приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник недвижимости.

Buh