услуги адвоката - вопрос №97901

подскажите пожайлуста: за услуги в суде по  делу о не выплате страховки( ДТП), адвокат  выставил сумму 25%, он говорит что эту сумму тоже будет взыскивать с виновника.Вопрос-вернется ли эта сумма?

Ответы

Для этого вам необходимо будет написать заяаление по ст. 101 ГПК РФ и приложить договор на оказание юридических услуг, и документ, подтверждающий факт оплаты услуг адвоката.

Суд рассматривает данное заявление и выносит определение. В ходе рассмотрения суд имеет право снизить расходы на представителя по внутреннему убеждению исходя из принципа разумности. (Короче все зависит от того как много вы оплатили адвокату и с какой ноги встал судья)

Здравствуйте

Если адвокат выиграет дело, то сможете взыскать, а если нет то не сможете. Даже если дело будет удовлетворено частично, то можете взыскать соразмерно удовлетворенной судом сумме.

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Удачи

Buh