Свердловская область

Директор ООО - вопрос №979160

Добрый день! Работаю в небольшой фирме (ООО) руководителем отдела. Собственник предложил должность директора, и сказал что при назначении надо будет какие то бумаги подписать у нотариуса. Если я знаю что фирма не совсем «чиста на руку» (не показывает все доходы), какие риски, если я соглашусь? Интересует как материальная, так и уголовная ответственность? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Любая (уголовная, административная, материальная) ответственность наступает за конкретные совершенные действия (бездействие). Пока вы ни чего противоправного не совершили говорить об ответственности бессмысленно. Учитывая, что «фирма не совсем «чиста на руку» (не показывает все доходы)», то скорее всего ответственность может быть за налоговые преступления и правонарушения, предусмотренные Налоговым, Уголовным и Административным Кодексами. Естественно Руководитель несет полную ответственность.