Алтайский край

Здравствуйте! я работаю официально и... - вопрос №979570

Здравствуйте! я работаю официально и я беременна. меня хотят отправить в отпуск без содержания зарплаты. говорят пиши заявление на отпуск без содержания, мы на твое место возьмем другого человека могут ли они так сделать? куда мне нужно обратиться и что мне нужно вообще делать? писать или не писать заявление?

Ответы

Любовь, не пишите такое заявление, это противозаконно со стороны работодателя. Можете пожаловаться в трудинспекцию на действия работодателя, о том, что принуждают к написанию данного заявления. Вас уволить пока вы беременны не могут ни по какой статье, только в случае ликвидации предприятия. Поэтому если сами ничего не напишите, то проработаете до конца беременности и уйдете в декрет. За вами сохраниться рабочее место до момента пока решите выйти на работу.

Buh