Кемеровская область

Серая зарплата. Как наказать директора? - вопрос №980620

Здравствуйте!

Я являюсь учредителем ООО (50% уставного капитала, ООО УСН 6%) и хочу выйти из организации.

Другой учредитель 50%, он же директор не хочет по хорошему расходится. Он предлагает мне 100 тыс. руб. за мою долю. Фирму организовывали вместе, я постоянно работал и так же вкладывал собственные средства. Себе на всем протяжении работы фирмы (три года) мы деньги практически не брали (толькооплата квартиры, на еду и так по мелочи), все средства вкладывали в производство.

На данный момент работать стало практически невозможно, из за разногласий. Я подозреваю что директор специально накаляет обстановку для того чтобы я не участвовал в работе фирмы.

Я предлагал ему разойтись по хорошему с выплатой мне действительной доли 400 тыс. руб., через оформление дарственной. Он отказался. 

Если я оформлю выход из общества он откажется оплачивать мне действительную долю. Придется судится, это долго и затратно, а денег на данный момент у меня практически не осталось, через четыре дня пойду устраиваться на работу электриком...

 

Вопрос: Могу ли я написать заявление в налоговую по поводу серой зарплаты рабочих, после выхода из общества (уже не являясь учредителем)? Данная информация мне необходима для того чтобы припугнуть директора и все таки разойтись по хорошему. В предприятии двое рабочих официально получают минималку, остальные средства директор перечисляет им со своей банковской карточки.

 

Заранее спасибо за ответ!

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Роман Евгеньевич

от 777 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
1 ответ
27.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store