Как найти работу что бы получать удовольствия - вопрос №980962

Подскажите пожалуйста как найти свое призвание? Работу что бы нравилось на нее ходить, получать не только деньги но и удовольствие от нее? Отучилась но как и многие поняла что это совсем не мое. Характер спокойный. Не любли ничего нового, вернее боюсь даже. Как то не по себе. Лутче выполнять просто поручения.

Ответы

Добрый день, Мария!

Для того, чтобы понимать, кем вы хотите работать — очень важно представлять себе ту жизнь, которой вы хотите жить. Например, если в вашем идеальном будущем свободный график и много путешествий — это одна сфера деятельности, если поездки на выставки и участие в круглых столах с большими компаниями — другая, каждодневное общение с любимым коллективом — третья.

Другая вещь, которую стоит понимать — это критерии выбора работы. Что ни за что не должно быть в работе вашей мечты, а что должно быть обязательно. Какие у вас есть ценности? Как им должна соответствовать работа?

Поиск призвания — это очень важная вещь для каждого человека, она требует смелости, желания смотреть глубоко внутрь себя, принимать и понимать все свои стороны.
Когда вы работаете по своему призванию — у вас совершенно другое состояние, как будто более возвышенное — и это может быть еще одним критерием выбора сферы.

Лучше всего в выборе сферы деятельности вам может помочь коучинг — сопровождение в пути раскрытия вашего потенциала. Вопросами коуч помогает вам лучше осознать свои цели, куда вы хотите прийти, как, какие вам нужны ресурсы, убрать все то, что мешает.
Если вам интересно узнать об этом поподробнее — пишите, я с радостью вам все расскажу.