Помогите понять проблему с автомобилем... - вопрос №981735

Доброго времени суток! На автомобиле Шевроле Шанс во время езды температура охлаждающей жидкости(антифриз) — норма, как только попадаю в пробку, то температура поднимается до кипения. Подскажите пожалуйста в чём проблема...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если после прогрева до рабочей температуры нижний патрубок на радиатора холодный, значит требуется заменить термостат. (что вероятнее всего)

Если патрубок по мере прогрева нагревается —  термостат работает. Нужно проверять исправность вентилятора охлаждения. Передохранитель, датчик включения и сам вентилятр.