Влюбилась в начальницу - вопрос №982513

Здравствуйте. Я девушка традиционной ориентации, 28 лет, но уже больше года влюблена в девушку. Я не лесбиянка меня не тянет к другим девушкам и никогда не тянуло. Но когда увидела ее мир перевернулся. Думала пройдет, но уже больше года чувство не меняется.  Она лесбиянка но не афиширует этого, и по ней совсем не скажешь, но я сразу догадалась, понаблюдав заней. Она знает о моих чувствах, но увы она не свободна. Почему со мной такое произошло, может это как то лечится?) Или мне стоит пересмотреть свою ориентацию? Чувство к ней очень сильное, что делать?

Ответы

Настя, добрый вечер. Могу лишь выдвинуть общую гипотезу, основываясь на общих правилах.

1. Начальник всегда отражает родительскую фигуру.
2. Если начальник женщина, то она отражает мать.

Таким образом, ваши чувства и то, что вам от них тревожно, отражают, что у вас есть проблемы во взаимоотношениях с собственной матерью. Возможно, ваша мать холодна к вам, поэтому когда вы испытываете нежность, то путаете её с сексуальным возбуждением, влюблённостью.

Надеюсь, что вам будет близко то, что я написал, и это как-то добавит вам осознанности в своих чувствах. Но если гипотеза окажется не близкой, то так или иначе хочу вам сказать, что очень здорово, что вы обратились к психологам в такой ситуации. Потому что лучше всего и быстрее всего работать не когда уже что-то произошло не очень хорошее для вас, а когда всё в процессе. Можно исследовать ваши чувства, и всё прояснить уже на личной консультации.

Так что если надумаете разобраться в себе более подробно, то рекомендую обратиться либо ко мне, либо к другому специалисту, который работает в направлении, ориентированном на чувства человека.

Настя, на самом деле очень трудно судить, если такого опыта у вас нет. Кстати, возможно сам факт чего то неизвестного вас влечет именно к ней.Только вопрос)) как не имея опыта, вы могли сразу догадаться?

Однозначно, есть в ней то, что вас привлекает, волнует, наводит на мыль, попробуйте просто понять, что?

Только знаете, чем больше вы будете думать об этом, тем больше запутаетесь, притянетесь, зацепитесь,

вы много значения чему то придали, а вот чему?

Здравствуйте, Настя!
Если у вас возникла такая влюбленность, это еще не значит, что вы поменяли ориентацию. Эта девушка — ваша начальница? Вы уверены, что ваши чувства были бы такими же, будь она вашей подчиненной или одной из сотрудниц равного с вами статуса?  Сразу несколько моментов могли сыграть роль: она не скрывает, что лесбиянка, она ваша начальница, она несвободна. Кстати, об этом вы пишете: «увы». Вы сожалеете об этом? Чтобы вы делали, будь она свободна? Если, как вы пишете, до этого у вас не было отношений с девушками, можно предположить, что данный «коктейль» вас заинтересовал и зажег по каким-то глубоко скрытым в вашем подсознании причинам. Подумайте, возникло бы это чувство, будь эта девушка гетеросексуальна?