Муж хочет отобрать у меня ребёнка - вопрос №98310

Я уехала от мужа к моей маме вместе с дочкой трех лет.С мужем хочу разводиться, потому что жить с ним невозможно.Он мне угрожает что приедет и заберет дочку и даже суд будет на его стороне.Но как так может быть? Я не пьяница, не наркоманка, не гулящая, я работаю и занимаюсь ребенком.Разве можно забрать у хорошей матери дочь и отдать еёотцу?

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Это пустые угрозы! Родители хоть и иеют равные права и обязаности на детей! Но суды как правило оставляют детей матерям! К тому же я уверен что в суд Ваш муж обращаться не будет! Так что не волнуйтесь ребенок останется с Вами!

Уважаемая Татьяна, я абсолютно согласна с коллегой и спешу Вас успокоить и поддержать. Это стандартное поведение брошенного мужа и слабого, находящегося в панике и отчаянии мужчины. Все его крики и возгласы — пустое, чтобы заставить Вас понервничать и пострадать, в принципе, это неплохо у него получилось, как видите. Что Вам делать? Набраться терпения и выключить «кнопку реагирования» на данный объект. Подавайте сами на развод и на алименты на содержание ребенка. Если есть что делить ( что — то Вы приобрели в совместном браке — даже, если лично Вы не вложили ни копейки в покупку), подавайте на раздел имущества, подавайте на определение места жительства ребенка — чтобы ребенок остался с Вами ( хотя девочка и так останется с Вами, но при наличии решения Суда, в котором это будет прописано) Вы чисто теоретически можете «осечь» своего бывшего. Будет скандалить, и вообще вести себя не особо адекватно — сразу обращайтесь в полицию, собирайте справки об обращениях в ПО, короче, готовьте документы на лишение родительских прав. Отмечу, что лишение родительских прав не снимает обязанности по выплате алиментов. И удачи Вам. Не бойтесь ничего.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh