Планирование беременности после ЗБ - вопрос №983562
Здравствуйте, 5 октября мне сделали выскабливание. Диагноз — замершая беременность (на сроке 6-7 недель, хотя определили на 11 неделе). После этого сдала анализы. Гормоны в порядке, тромбофилии нет, но трисомия плода (по 22 хромосоме). Сейчас (спустя 5,5 месяцев после выскабливания) хожу на УЗИ, ставят гидросальпинкс правой трубы, но динамика положительная. Врач сейчас не разрешает беременеть из-за трубы, но я непонимаю… ведь тогда у меня была маточная беременность… неужели гидросальпинкс мог быть причиной регресса? Можно ли сейчас уже пытаться беременеть (я пропила курс противовоспалительных препаратов), например, если отслеживать выход яйцеклетки из здоровой трубы???