Top.Mail.Ru
p

Планирование беременности после ЗБ - вопрос №983562

Здравствуйте, 5 октября мне сделали выскабливание. Диагноз — замершая беременность (на сроке 6-7 недель, хотя определили на 11 неделе). После этого сдала анализы. Гормоны в порядке, тромбофилии нет, но трисомия плода (по 22 хромосоме). Сейчас (спустя 5,5 месяцев после выскабливания) хожу на УЗИ, ставят гидросальпинкс правой трубы, но динамика положительная. Врач сейчас не разрешает беременеть из-за трубы, но я непонимаю… ведь тогда у меня была маточная беременность… неужели гидросальпинкс мог быть причиной регресса? Можно ли сейчас уже пытаться беременеть (я пропила курс противовоспалительных препаратов), например, если отслеживать выход яйцеклетки из здоровой трубы???

Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store