как убрать шрам - вопрос №98374

здравствуйте!  год назад   упала, и содрала кожу   на спине.  все зажило, но сейчас остался след, светлая полоса на пол-спины.  загорала- думала, пройдет, но эффекта никакого. подскажите, пожалуйста, как ее убрать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 1 часть молотого мускатного ореха и 4 части мёда. Со временем, если не будет отрицательной реакции кожи, можно изменить пропорции на 1 часть мёда и 2 части молотого мускатного ореха.

Легко вотрите в шрам, оставьте на 30 минут и смойте теплой водой.

Комбинация мёда, который обладает антисептическими свойствами и мускатного ореха, который снимает воспаление, помогла избавиться многим от шрамов.

(http://www.israpharma.ru)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Насколько понимаю, Вашу проблему, след от шрама на спине должен пропасть в следуещем сезоне, когда сойдёт загар и кожа обновится. Необходимо время.

Однако, понимаю Ваше стремление устранить недостаток, косметическим путём. Для этого можно прибегнуть к процедуре химического серединного пилинга. Данная процедура является самой щадящей и эффективным методом стимулирования выработки собственного коллагена кожей, который в свою очередь отвечает за заживление и востановление кожных покровов.

kupite zidki vitamin e, + v companie jason ili derma e, est krem nazivaetsya scar gel. ili luboi drugoi komp scar gel

spasibo za ozenku