Челябинская область

подскажите, как сделать так, чтобы... - вопрос №984055

подскажите, как сделать так, чтобы прибыль распределялась поровну между тремя участниками. спрашиваю потому что доли у всех разные.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Aleks,

Распределение прибыли общества между участниками общества (ст.28 Закон об ООО)

Часть прибыли общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале общества.

Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной порядок распределения прибыли между участниками общества.

Изменение и исключение положений устава общества, устанавливающих такой порядок, осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.

С уважением, С.Попов