отношения - вопрос №984726

Добрый день, уважаемые психологи.Помогите мне разобраться в моей ситуации. Меня зовут Галина, 28 лет, работаю медсестрой, осталось доучиться 1 год интернатуры, чтобы быть доктором.2,5 года назад познакомилась с парнем.Зовут Игорь, 30 лет, не работает, образование 9 классов, есть подработки.когда мы с ним познакомились все было нормально, но меня удивляло его отношение к своей матери, он ее обзывал разными словамии т.п.На мой вопрос почему он так делает, отвечал, что она ему всю жизнь испортила, что они ему с отцом ничего не дали, ни денег, ни образования, что ему всю его жизнь никто и ни чем не помогал (хотя он живет в квартире у своих родителей и за квартиру он не платит.Единственное, что продукты, одежду себе и т.п. покупает на свои деньги.)когда мы познакомились, я еще училась в универе, работала параллельно, но денег мне особо не хватало и когда он попросил меня переехать к нему жить, то сказал, что ничего страшного, что пока я учусь, он постарается тянуть нашу семью.Теперь когда я закончила универ, пришла и сказала, что мне для того. чтобы работать врачом нужна интернатура, он стал взрываться и орать со словами сколько можно еще учиться, сколько я еще буду тянуть тебя и всю твою гребаную семейку на своем горбу (хотя он никоем образом не соприкасается с моей семьей. Несколько раз приезжал ко мне в Электросталь-это город откуда я родом, помогал делать ремонт в квартире, но там возникали конфликты с моей сестрой и мамой и он уезжал громко хлопнув дверью).Мы с ним вместе зарабатываем деньги, делаем ремонт у него в квартире, ездим отдыхать, но ему все мало.Постоянно кричит на меня, что я дура бестолковая и мозгов у меня нет.Если бы они были, то никогда я не пошла бы в медицину, где денег не заработаешь вообще никаких.Что теперь из-за моей дурости и доброго отношения к маме и сестре, меня моя же семья втаптывает в говно, а вместе со мной и его тоже.Он хочет открывать свой бизнес, но денег не знает где взять.требует от меня, чтобы я придумала, что-нибудь. придумала какой бизнес открыть и где денег ни все это взять.А я не знаю и вообще не представляю, как это открыть свое дело.ну не понимаю я в этом ничего.А заниматься хочу медициной. так Игорь кричит и говорит, что не понимает, зачем там работать, если денег там не платят.Вот если бы он знал, что по окончании интернатуры я могу открыть свой медицинский центр и зарабатывать деньги, то был бы смысл столько лет учиться, а так, закончить интернатуру и пойти работать в обычную поликлинику жир на своей жопе отращивать… этого он не понимает( его слова).Орет каждый день, да так сильно, что стекла в оконных рамах звенят и соседи прибегают.Я плачу, мне обидно очень.Я хочу, чтобы он поддержал меня, чтобы уважал мой выбор, а не унижал так.Неделю назад я не выдержала и уехала к себе домой в Электросталь.7 Марта он приехал за мной и сказал, чтобы я возвращалась.8,9,10 числа мы ругались.утром все нормально, а к вечеру скандал и мои слезы.Вчера вечером когда речь опять зашла про бизнес и про мою медицину, опять взбеленился, накричал, что пошлет на… все мои проблемы, все что меня окружает вместе со мной, чуть не разбил ноутбук.А я всего лишь спросила его мнение по поводу того, какая специализация в интернатуре мне больше подойдет по моему характеру (из двух направлений выбрать одно, так как нравятся две специальности).Я не выдержала подобного, стала собирать вещи свои, он начал орать, что никуда я не пойду и что если захочет, то сделает со мной все что хочет.Я в ответ рассмеялась и сказала, что ничего он мне не сделает и тут начался концерт по заявкам.Снова стал орать, пошли матерные слова в мой адрес, разговаривал со мной как я не знаю с кем… никак не ожидала от него, что он так сможет такое мне сказать.Это был какой-то кошмар.Начал замахиваться на меня, хотел схватить, но я как-то увернулась от него… Я ему сказала, что жить я с ним не буду.Сейчас сижу, пишу вам все этого и думаю, что надо бы уехать от этого человека, как бы сильно не любила я его, потому что дальше будет только хуже.Причем такие ситуации повторяются раз в два-три месяца, но вот замахнулся он на меня первый раз вчера.Это просто убило меня.Помогите мне советом, пожалуйста.Заранее прошу извинить меня за нецензурную лексику в моем вопросе.Спасибо.

1 ответ

Ответы

здравствуйте,
такое впечатление, что у вас разные социальные взгляды, не считая притяжения мужчины женщины,
другие вопросы вы рассматриваете неодинаково.
А семья состоит из разных вопросов и денежный материальное обеспечение не последний в том числе.
Нужно поработать.